Герои на службе отдела продаж

Использовать для рекламы какого-нибудь узнаваемого персонажа из мира кино – один из излюбленных приемов маркетологов. Особенно, если это – настоящий герой, с суперспособностями и суперочарованием. Правда, зачастую это рекламное творчество никак не связано с официальными представителями компаний – сплошной народный креатив. Хотя разобраться чьих тут рук дело бывает очень и очень непросто.

Герои на службе отдела продаж

Компания Omega, например, является официальным «поставщиком» часов для Агента 007. Часы дорогие и солидные, как сам Бонд.
Герои на службе отдела продаж

Дарт Вейдер, рассматривающий свой лазерный меч. Неплохой заход от компании Phillips – крупнейшего производителя лампочек. А ведь меч у злодея, как все знают, работает вечно…
Герои на службе отдела продаж



«Дартеризация» затронула не только лампочки. Зло, в конце концов, тоже что-то кушает. McDonalds просто не могли пропустить волну успеха «Звездных войн».
Герои на службе отдела продаж

Ну а дальше – креатив от российских рекламщиков. Тут герои выступают в самых неожиданных ролях и представляют совсем уж удивительные товары.

– Пивка для рывка? – как бы вопрошает Шрэк, показывая, по сколько можно принять на грудь, чтобы не расстраивать своих жен.
Герои на службе отдела продаж

Всемогущему персонажу Джима Керри (тоже зеленого цвета) достались смартфоны российского бренда Highscreen.
Герои на службе отдела продаж

Или такой подход: у Highscreen Alpha Ice дизайн ну очень напоминает яблокофон. Но внешность, как известно, может быть обманчива:
Герои на службе отдела продаж

Уличный креатив отечественных рекламщиков просто переполнен отвагой и суперсилами. Кто-то не рискует и придумывает собственных отважных спасителей:
Герои на службе отдела продаж

Отдельная тема в подобного рода маркетинге – реклама на самих героях. Как правило, одежды (супергерои ее тоже носят). Смотрится органично, в глаза не бросается. Почему бы и нет?
Герои на службе отдела продаж

Супергерои равно супертоварам? Возможно, но далеко не всегда такой рекламный ход кажется оправданным.



Сообщить об ошибке  
30-09-2013 black_ninja 8 997 1


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (1)
  1. Рейтинг:
    0
    kot_davinchi | 30-09-2013 10:42

    Группа: Посетители
    Постов: 2
    Комментов: 2 643
    Российские смартфоны? Кто-нибудь пользовался?

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



ЛУЧШЕЕ ЗА МЕСЯЦ
популярные посты
НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты
Смотрите посты по теме: