Антивавилон. Сокрушен языковой барьер!

Антивавилон. Сокрушен языковой барьер!

Нашел новую соц.сеть. Очень прикололся, ведь теперь все мои аккаунты находятся в одном месте. Но более того, теперь я, человек без знания английского, могу общаться с американкой Juliet и бразильянкой Лолой. Теперь думаю, что поездка в Бразилию на карнавал будет дешевле и гораздо интереснее. Но жаль, что все таки придется учить язык.

У большинства из вас есть аккаунты в Facebook, Google+, ВКонтакте, Одноклассниках и МоёмМире - причём одновременно в нескольких соцсетях, потому часть френдов там, часть френдов здесь, вот и приходится бегать из аэропорта на вокзал. Это сильно задалбывает, и непонятно, почему до сих пор никому не пришла в голову мысль объединить эти соцсети под одним интерфейсом. Чтобы ты мог вести свой профиль/страничку в одном месте, а в перечисленные соцсети шла трансляция. А если приложить к этому онлайн переводчик, то тогда общение выходит на новый уровень, ведь теперь нет никаких границ в общении.

Первой сделала это социальная сеть DUDU, которая сейчас находится в стадии бета-тестирования (и приглашает к тестированию всех желающих). Интерфейс DUDU очень похож на FB и G+, так что переучиваться не придётся.

Можно создать не только персональную страничку, но и группу, причём сразу изменить оформление (пока только фон, позже планируется возможность программировать даже страницы пользователей вплоть до расположения органов управления). Уже налажена трансляция в Facebook и Twitter.

Над присоединением Google+ и других соц. сетей работа ведётся. Вообще сервис развивается очень бурно, новая фишка появляется буквально каждый месяц. Но самая главная фича, просто таки бомба - это встроенный онлайн-переводчик. При регистрации вы указываете ваш родной язык и языки, которые вы понимаете. И если вы захотите пообщаться с англичанином (например), причём вы не понимаете по-английски, а он не понимает по-русски, то ваши сообщения будут переводиться автоматически (!).

Переводчик уже переводит все сообщения, комментарии, статусы между тремя языками, английским, русским и арабским. В скором будущем будут доступны основные европейские языки. Переводчик пока только учится, но чем больше пользователей будет появляться на сайте, а их сейчас уже больше 3 миллионов, тем быстрее мы сможем совестно сокрушить языковые барьеры.

На самом деле важно не это. Гениальная и одновременно простая идея объединить людей из разных стран за счёт автопереводчика, почему-то не пришла в голову ни одному из "монстров". Вероятно потому, что перед Гуглом, Фейсбуком и Вконтактом не стоит задача объединять - они просто пытаются урвать свой кусок рынка и любыми способами не пущать своих пользователей к конкурентам. У DUDU изначально другая цель, они не конкурируют с классическими соцсетями, а работают поверх них.

P.S. Приложение DUDU для iPhone уже есть в AppStore.



Сообщить об ошибке  
21-10-2011 draldo 5 456 3


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (3)
  1. Рейтинг:
    0
    Gasja | 21-10-2011 01:18

    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 76
    Комментов: 9 084
    реклама?

    - Почему ты больше не говоришь, что любишь меня?
    - Я сказал однажды. Если что-то изменится я дам тебе знать.
  2. Рейтинг:
    0
    Lakusha | 21-10-2011 16:42

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 378
    ШТО-ТО НЕ ВЪЕЗЖАЮ :bully:
  3. Рейтинг:
    0
    Нико | 21-10-2011 21:05

    Группа: Посетители
    Постов: 5
    Комментов: 5 273
    Равнодушен к соц. сетям.

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



ЛУЧШЕЕ ЗА МЕСЯЦ
популярные посты
НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты
Смотрите посты по теме: