Возмущенные саратовцы разгромили Lexus

Как бы вы поступили?


9 марта в Саратове произошел показательный случай борьбы с нерадивыми автобителями. А дело было так, в местном Театре Драмы проходил концерт Михаила Галустяна и команды КВН "Утомленные солнцем", как следствие - скопление машин вокруг театра и на подъездах к нему. Неизвестный водитель джипа Lexus нагло припарковался заехав на трамвайные пути, помешав тем самым движению трамваев. Образовалась пробка из трамваев, замерзшие люди надолго застряли на неслабом морозе. В конце концов, их терпение иссякло, и, в отместку, они принялись крушить машину обидчика: разбили стекла, прокололи шины.

Возмущенные саратовцы разгромили Lexus
Возмущенные саратовцы разгромили Lexus
Возмущенные саратовцы разгромили Lexus

Вдобавок ко всему предприятие "Саратовгорэлектротранс" подает на владельца Lexus в суд за то, что его автомобиль "препятствовал движению" двух трамвайных маршрутов.


Впрочем, в случившейся остановке трамваев винят не только водителя Lexus, но и городских чиновников, которые зная о намечающемся массовом мероприятии и о сложностях, связанных с парковкой автомобилей в этом районе, не предприняли мер по расчистке дорог.

А вчера, 11 марта, рядом с тем же пресловутым Театром Драмы, остановился джип «BMW», перегородив движение трамваям тех же маршрутов. К счастью для владельца "бэхи", все обернулось благополучно. Уберечь иномарку от негодующих горожан помог инспектор ГИБДД, дежуривший неподалеку.

(по материалам newsru . com  и 4vsar . ru)



Сообщить об ошибке  
12-03-2010 black_ninja 9 640 20


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (20)
  1. Рейтинг:
    0
    Panya | 12-03-2010 02:31

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 113
    Мне кажется снегу намело и когда машину там оставлял просто не заметил путей. Решил,что припарковался как раз рядом с ними.
    А на месте ребят из трамвая попробовал бы лучше отодвинуть-не на голом ведь асфальте Лехус стоял. Думаю в восьмиром можно было бы сдвинуть.

    Хотя ХЗ. Может и правильно сделали. Но я бы не стал.
  2. Рейтинг:
    0
    Пошляк | 12-03-2010 03:02

    rblblbl
    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 242
    Комментов: 2 250
    Как бы вы поступили?

    снимал бы на видео, чтоб потом на ютуб залить.
  3. Рейтинг:
    0
    samaea_liubimaea | 12-03-2010 03:25

    Группа: Посетители
    Постов: 1
    Комментов: 778
    ну писец.. хотелось бы посмотреть морду владельца :crazy:
  4. Рейтинг:
    0
    kayusha | 12-03-2010 07:50

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 684
    Цитата: Panya
    Мне кажется снегу намело и когда машину там оставлял просто не заметил путей

    ну-ну.. "не заметил" :crazy:
    все он заметил, просто наглость - второе счастье

    насчет того, надо было его крушить или нет: думаю, что нет.
    мне кажется, на Лексусе сигналка должна быть с обратной связью. можно было вызвать водителя. на крайний случай вызвать эвакуатор.
    хотя, если чессна, бывает, что какой-нить дебил порой так выведет из себя, что тоже готова совершить подобное деяние. останавливает здравомыслие
  5. Рейтинг:
    0
    judocan | 12-03-2010 10:15

    турист невозможный
    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 18
    Комментов: 1 058
    Лично я впритык путей не вижу! В спешке чего только не случается.
    Водитель виноват все равно, не отрицаю...но поломав окна и проколов шины, трамвай поехал? Тупость, дикость. Россия одним словом. 100% это была молодежь.
    Уверен стояла бы копеечка, никто бы не мучился, не бил стекла а реально отодвинул бы авто. Но этож лексус, завиcть! Надо же наказать, не зря ведь у него бабки есть на лексус а у пассажиров трамвая тока на проезд в трамвае.
    Обожаю RX330

    не делай сегодня того что сможешь сделать завтра, сделай послезавтра...и у тебя будет два выходных
  6. Рейтинг:
    0
    dbch | 12-03-2010 11:01

    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 42
    Комментов: 3 788
    Цитата: judocan
    Уверен стояла бы копеечка, никто бы не мучился, не бил стекла а реально отодвинул бы авто. Но этож лексус

    соглашусь с тобой...
    предприятие "Саратовгорэлектротранс" подает на владельца Lexus в суд за то, что его автомобиль "препятствовал движению" двух трамвайных маршрутов.

    видел-не видел..всё равно получит наказание...законное

    Ехал ахтунг через ахтунг,
    Видит ахтунг в ахтунг - ахтунг,
    Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг,
    Ахтуг ахтунг ахтунг!
  7. Рейтинг:
    0
    -Я- | 12-03-2010 11:15

    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 46
    Комментов: 4 184
    соглашусь вот с этим
    Цитата: judocan
    Лично я впритык путей не вижу! В спешке чего только не случается.
    Водитель виноват все равно, не отрицаю...но поломав окна и проколов шины, трамвай поехал? Тупость, дикость.
    Уверен стояла бы копеечка, никто бы не мучился, не бил стекла а реально отодвинул бы авто. Но этож лексус, завиcть! Надо же наказать, не зря ведь у него бабки есть на лексус а у пассажиров трамвая тока на проезд в трамвае.


    и вот с этим

    Впрочем, в случившейся остановке трамваев винят не только водителя Lexus, но и городских чиновников, которые зная о намечающемся массовом мероприятии и о сложностях, связанных с парковкой автомобилей в этом районе, не предприняли мер по расчистке дорог.

    Я в этой жизни не понимаю только двух вещей, себя и всех...
  8. Рейтинг:
    0
    black_ninja | 12-03-2010 12:43

    Группа: Админы
    Постов: 5 248
    Комментов: 3 857
    judocan,
    как показывает практика, многие люди, живущие за чертой бедности, откровенно говоря, завидуют более успешным в силу ущербности своего ума
    но, согласись, есть еще и другая тенденция, чем круче у человека машина, тем большим мудаком он себя ведет и считает что ему все позволено.

    и как показывает жизнь, законные методы борьбы с такими нарушителями далеко не всегда имеет силу, т.к. у мудака есть знакомые/родственники/кумовья в полиции/мэрии/думе и так далее
    поэтому, лично мне кажется, что единичные случаи такого вандализма, в целом положительно вляют на поведение водителей-мудаков

    P.S. лехус заградил дорогу трамваю, приглядись. к тому же, это мы всматриваемся, а местные, которые там живут, уж наверняка знают где какие трамваи бегают
  9. Рейтинг:
    0
    Смайля | 12-03-2010 16:52

    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 36
    Комментов: 1 313
    Не знаю как в Саратове. Но в Кишинёве водители местами охуевшие.

    «Черная жемчужина» – это не только киль, парус, хоть без них и нельзя! «Черная жемчужина» – это свобода…
  10. Рейтинг:
    0
    Саманта | 12-03-2010 17:07

    Группа: Посетители
    Постов: 13
    Комментов: 381
    Цитата: black_ninja
    лично мне кажется, что единичные случаи такого вандализма, в целом положительно вляют на поведение водителей-мудаков

    вот-вот, думаю это лишний повод таким "крутым" водилам задуматься как они себя порой ведут.
    "замерзшие люди надолго застряли на неслабом морозе". А тех людей никому не жалко? Это ведь не единичный случай, когда какой-нибудь крутой перец перегораживает проезд, насрав на всех прочих. Я самолично оставляла "пару ласковых" таким козлам, не ленилась, доставала ручку с бумажкой, и писала все, что о них думаю. И под дворник с пламенным приветом.
  11. Рейтинг:
    0
    Annet293 | 12-03-2010 18:20

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 590
    интересно страховка покроет или из личного кармана водитель лексуса платить будет? :wassat:
  12. Рейтинг:
    0
    Дамочка | 12-03-2010 19:39

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 465
    Цитата: black_ninja
    чем круче у человека машина, тем большим мудаком он себя ведет и считает что ему все позволено.

    совсем не факт... от человека зависит. я вот напротив замечаю, что на дороге более порядочно ведут себя автомобилисты на недешевых автомобилях, а владельцы шестереок, 99 и прочих лад-калин реальное быдло :( (ну, это мое личное наблюдение)

    касаемо лексуса, тоже считаю, что бОльшим уроком было бы оттолкать его тачку куда-нибудь на другую улицу, чем стекла бить. Обосрался б не на шутку...
  13. Рейтинг:
    0
    -SunShine- | 12-03-2010 20:05

    Rock'n'Roll Queen
    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 9
    Комментов: 3 606
    а что, другого транспорта нет? Зачем дожидаться водилу? Да, он мудак, но какой смысл ждать, пока он выйдет? Причем не просто выйдет, а выйдет, сядет в машину и уедет, насрав на тех, кто ждал в трамвае.
    я бы вышла из трамвая и пошла на другой транспорт. Нахер мне такие замесы? Громить и ломать уж точно бы не стала. Да и смотреть на это тоже нет желания.
    но в салон бы насрала :crazy:

    Я рок-звезда, идите на!...=)
    ***
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной.
  14. Рейтинг:
    0
    black_ninja | 12-03-2010 20:58

    Группа: Админы
    Постов: 5 248
    Комментов: 3 857
    Дамочка,
    что именно не факт? не выдирай пож-та слова из контекста
    я сказал, что есть тенденция, а не все водители крутых тачек - мудаки

    Цитата: -SunShine-
    а что, другого транспорта нет? Зачем дожидаться водилу?

    ну да, там другого транспорта нет) а что такси брать и тратить бабки?
  15. Рейтинг:
    0
    werwulfv | 13-03-2010 05:39

    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 159
    Комментов: 3 517
    Цитата: judocan
    Уверен стояла бы копеечка, никто бы не мучился, не бил стекла а реально отодвинул бы авто. Но этож лексус, завиcть! Надо же наказать, не зря ведь у него бабки есть на лексус а у пассажиров трамвая тока на проезд в трамвае.Обожаю RX330

    100%wink black_ninja,тоже вынужденна согласиться у каждой медали две стороны

    Иногда становится так классно от того-что стало так по фиг на то-что было так важно.
  16. Рейтинг:
    0
    Василий))))))) | 13-03-2010 07:22

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 2
    Многие мнят из себя "КРУТЫХ".....но против лома нет приёма(жизненый опыт) :crazy:


    Цитата: black_ninja
    а что, другого транспорта нет? Зачем дожидаться водилу?
    Вот именно нет....из-за этого урода проезд перегорожен и остальному транспорту,т.к. объезд только по встречке....,а за углом Гаишники с камерами поджидают....(такие подставы помоему кругом по России встречаются) :winked:
  17. Рейтинг:
    0
    -SunShine- | 13-03-2010 08:51

    Rock'n'Roll Queen
    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 9
    Комментов: 3 606
    Цитата: black_ninja
    ну да, там другого транспорта нет) а что такси брать и тратить бабки?

    если бы мне срочно надо было ехать, то такси бы взяла. Если не срочно, то пошла ба до остановки, где есть транспорт. Все просто)))

    Я рок-звезда, идите на!...=)
    ***
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной.
  18. Рейтинг:
    0
    vrulya | 13-03-2010 10:46

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 178
    мдааа - толпа - страшная сила!!!
    Но и водитель, извините, охринел!!!!
  19. Рейтинг:
    0
    judocan | 13-03-2010 16:14

    турист невозможный
    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 18
    Комментов: 1 058
    black_ninja,
    Ну да, не могу отрицать что частенько водители крутых авто ведут себя нагло.
    Наверное не авто играет роль, а человек за рулем. И тем не менее, на практике могу сказать что в Кишиневе чаще наглеют владельцы куртых авто, а другие тихо ездят(видимо сказывается разницы в доходах населения). А в Москве не редко и те и другие ведут себя наглейшим образом(тут понятия "крутых" сильно размыто).
    К сожалению в Молдове как то по дикому ездят. Не смотря на темп и сложность движения в Москве между водилами(не смотря на марку и тип авто) существует некая солидарность. Которая напрочь отсутствует дома.
    Ментанлитет думаю тут играет главную роль. В штатах вообще водительский рай. Пешеходам всегда уступают, не смотря ни на что. А в Москве если ты без колес-ты амёба.

    Мне кажется что водила лексуса либо не знал где ставит машину либо давно не ездил на трамвае. Вляд ли наглость стала причиной. По моему даже МЭР не сможет осознано позволить себе так наглеть.

    Бил стекла наверное владелец ближайшего авто сервиса)))/ну или спровоцировал ЯГУ-Молодежь)))

    не делай сегодня того что сможешь сделать завтра, сделай послезавтра...и у тебя будет два выходных
  20. Рейтинг:
    0
    Kimi | 14-03-2010 02:53

    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 13
    Комментов: 238
    "Пешеход, плюнь на не правильно припаркованную машину, как водитель плюёт на остальных, своей не правильной парковкой...", в Кишинёве часто замечаю как нагло некоторые паркуются... посреди тротуара, во дворах.. им пофиг. Ещё наблюдала такой случай, в высотках мусорки прям в подъездах, так вот тачка припаркована была прям у входа, мусоровоз не мог нормально подъехать и забрать мусор, так мусорщики отожгли, они тупо начали вытаскивать мусор из контейнера и красивенько раскладывать на машину, туалетную бумажку развешивали как гирлянду на ёлку)) в общем было приятно любоваться этим зрелищем, иногда эти горе парковщики всё - таки получают))