В Молдове когда-то паслись мамонты

Мы все знаем, что на Комсомольском озере ведутся работы по его  "очистке" . Так вот, во время работы, один из экскаваторщиков наткнулся на кости оч большого размера и не поленился сообщить об этом специалистам - археологам, которые  сразу же приступили к раскопкам.

Открытие действительно уникально. Подобные находки случаются раз в четверть века.Вообще редко удается обнаружить такое количество останков животных, живших примерно 11 млн 500тыс. лет назад. Сохраняются лишь малые фрагменты скелета. Найти кости черепа мастодонта считается удачей у палеонтологов. По ним можно точно определить период жизни и возраст доисторического существа. Также по костям возможно больше узнать даже о циклах смены климата в регионе. Как понимаете - это очень ценная находка.

 



Сообщить об ошибке  
18-03-2009 Sindy 11 624 22


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (22)
  1. Рейтинг:
    0
    fifa | 18-03-2009 13:53

    (V.I.P. Персона)
    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 283
    Комментов: 3 839
    В Молдове когда-то паслись мамонты - а щас только быки :crazy:
  2. Рейтинг:
    0
    lesta | 18-03-2009 13:55

    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 5
    Комментов: 6 163
    АААААА нашли теперь оправдание,чтоб снова не возобновлять работы ....мудаки бля(((
    то там нашли радиационные вещества,то денег нет,то срачка,то пердячка,теперь мамонты...потом скажут,что по этому озеру Иисус ходил....короче....в топку красных,зеленых,синих,голубых.
    ...олухи angry

    жду весну
  3. Рейтинг:
    0
    vikish | 18-03-2009 15:18

    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 128
    Комментов: 13 353
    fifa,
    :crazy: :lol:

    -Товарищ прапорщик! А почему у человека задница разделена вертикально, а не горизонтально?
    - Чтобы при беге не хлопала!
  4. Рейтинг:
    0
    MaGGoT | 18-03-2009 16:03

    (Богиня)
    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 175
    Комментов: 4 335
    Цитата: fifa
    В Молдове когда-то паслись мамонты - а щас только быки

    тоже самое хотел написать когда увидел заголовок))
  5. Рейтинг:
    0
    Сашенька | 18-03-2009 16:15

    Группа: Гости
    Постов: 0
    Комментов: 0
    Мастодонтов не следует смешивать с мамонтами (род mammuthus), принадлежащими к семейству слоновых.
    В отличие от современных слонов у мастодонтов бивни имелись как в нижней так и в верхней челюсти.Найти кости черепа мастодонта считается удачей у палеонтологов
  6. Рейтинг:
    0
    _stay | 18-03-2009 16:46

    Группа: Посетители
    Постов: 2
    Комментов: 1 119
    прально, трупы с комсомольского все вытащили, теперь мамонтов осталось выкапывать
  7. Рейтинг:
    0
    Dakota | 18-03-2009 16:53

    Красна Девица
    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 390
    Комментов: 10 279
    видела по новостям)
    как мило было узнать что и по нашим землям ходили мамонтёнкииии :crazy:

    lesta, к чему столько злости, барышня?) радоваться надо такой находке) примэрия-то всегда сможет найти отмазки... я бы даже сказала что этим милым смотрителям нашего города оправдания вообще не надобны) чихали они с высокой колокольни :sad:

    Konichiwa Bitches!
  8. Рейтинг:
    0
    lesta | 18-03-2009 17:13

    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 5
    Комментов: 6 163
    Цитата: Dakota
    lesta, к чему столько злости, барышня?) радоваться надо такой находке)
    та пиздеж все это...еще б сказали.что мамонт живой,он просто уснул

    жду весну
  9. Рейтинг:
    0
    Dakota | 18-03-2009 17:34

    Красна Девица
    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 390
    Комментов: 10 279
    Цитата: lesta
    та пиздеж все это...еще б сказали.что мамонт живой,он просто уснул

    я не археолог, но поверила :crazy:

    Konichiwa Bitches!
  10. Рейтинг:
    0
    pepsi_generation | 18-03-2009 17:43

    Группа: Посетители
    Постов: 97
    Комментов: 9 586
    да вы чё?
    какие мамонты?
    Комсомолськое, это же исскуственное озеро изначально было)))))
    Для того,чтобы его создать ещё в года полового созревания моего деда, там котлован вырыли....
    Со временем, слой ила и всякой другой хуйни,намыли дно....А щас, трактористы и Экскаваторщики роют, не глубже чем 4-5 метров)))))

    Это,чтоб чтото найти...надо на несколько десятков метров уйти под грунт...

    Вообщем сообщение - утка,..
  11. Рейтинг:
    0
    RaSTafARi=) | 18-03-2009 19:07

    (статус)
    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 78
    Комментов: 2 526
    пиздеж...

    MOLON LABE
  12. Рейтинг:
    0
    yoko | 18-03-2009 19:16

    1,618
    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 36
    Комментов: 1 389
    Цитата: lesta
    та пиздеж все это...еще б сказали.что мамонт живой,он просто уснул

    ага, и вообще он с жабрами, столько времене ждать пока озеро осушат:)
  13. Рейтинг:
    0
    sofinidze | 18-03-2009 19:28

    Группа: Посетители
    Постов: 29
    Комментов: 758
    Цитата: RaSTafARi=)
    пиздеж...

    блин...но реально по новостям показывали...там ещё какойто наш авторитетный археолог в восторге был потомучто такая находка редкость :winked:
  14. Рейтинг:
    0
    enigma | 18-03-2009 22:40

    Веснушка
    Группа: Посетители
    Постов: 16
    Комментов: 3 125
    Цитата: _stay
    трупы с комсомольского все вытащили, теперь мамонтов осталось выкапывать

    :crazy: так вот куда делись бандюки с '90-ых :lol:
  15. Рейтинг:
    0
    .::FLY::. | 18-03-2009 23:04

    Группа: Гости
    Постов: 0
    Комментов: 0
    пусть мама услышит,пусть мама придёт...пусть мама меня непременно найдёт)) (с) мамонтёнок :crazy:
  16. Рейтинг:
    0
    Budnikof | 19-03-2009 06:13

    Группа: Гости
    Постов: 0
    Комментов: 0
    pepsi_generation а ну нах на Сибирь не наваливать, а то я те приглосительное вышлю лет так на 15цать angry
  17. Рейтинг:
    0
    Angel=)) | 19-03-2009 08:32

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 248
    мдяяя очередная отмазка angry
    хочу озеро обратно!!!! :dance:
  18. Рейтинг:
    0
    pepsi_generation | 19-03-2009 11:16

    Группа: Посетители
    Постов: 97
    Комментов: 9 586
    Budnikof,

    Да я сам приеду,давно хтел побывать в гостях))
  19. Рейтинг:
    0
    Yesterday | 19-03-2009 20:15

    (Загадай желание)
    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 180
    Комментов: 6 512
    лучшеб они обратно озеро заполнили!а экскаваторщикам пора бросать курить всякую хуйню и делиццо ею с блабла-археологами :sad:

    уже завтра сегодня будет вчера
  20. Рейтинг:
    0
    hawaiianstyle | 11-04-2009 15:22

    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 6
    Комментов: 109
    .::FLY::.,
    wink

    Chocoholic...
    Кофе должно быть черным как ад, сильным как смерть, сладким как любовь...(c)
  21. Рейтинг:
    0
    Санчес_Санчес | 29-06-2010 21:43

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 2
    fifa,

    Валяюсь,на меня родители косятся :lol: :crazy: laughing :tongue:
  22. Рейтинг:
    0