Взрыв в торговом центре Jumbo

В одном из крупнейших торговых центре столицы Молдавии - "Джамбо" вечером в четверг раздался взрыв. В результате происшествия получили ранения 20 человек, 8 из них ранены тяжело, сообщили в МВД Молдавии. Между тем, очевидцы утверждают, что в результате ЧП есть один погибший, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время в торговом центре работают пожарные, машины "скорой помощи" и спасатели. Проводится эвакуация пострадавших. Спасатели вытаскивают людей из-под завалов. Многие в этот день многие отмечали в ресторанах торгового центра День влюбленных.

Ранее в МВД сообщили, что сильный взрыв произошел примерно в 18:30 по местному времени (19:30 мск). В пятиэтажном торговом центре разбились все окна с пятого до первого этажа. По информации МВД, в здании взорвались три газовых баллона. По предварительным данным МВД, причиной взрыва стала утечка газа на кухне в одном из ресторанов торгового центра. Площадь разрушений составила несколько сот квадратных метров, отметили в МВД.

Замначальника кишиневского управления Департамента чрезвычайных ситуаций МВД РМ Виталий Мутаф заявил агентству "Новости-Молдова", что причиной взрыва в кафе "Славянский трактир" на четвертом этаже в крупнейшем торговом центре Кишинева "Джамбо" стала халатность работников этого заведения.

По его словам, взрыв пятилитрового газового баллона вызвал возгорание, которое было локализовано через пять минут после прибытия двух пожарных расчетов. "Этот баллон вообще не должен был находиться в помещении", - заметил Мутаф. По его данным, в результате взрыва пострадало 12 человек, двое из которых находятся в реанимации кишиневского ожогового центра.

Очевидцы событий сообщили ИТАР-ТАСС, что взрыв прогремел на 4 этаже здания, где расположена развлекательная зона центра, в которой сосредоточено более десятка кафе, баров и ресторанов. Пожар, вспыхнувший после взрыва, был оперативно потушен прибывшими пожарными. Помещение кафе разрушено, однако несущие конструкции торгового центра не пострадали.

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям МВД Молдавии сообщили, что о причинах взрыва и его виновниках можно будет говорить только после расследования.

Взрыв в торговом центре Jumbo
Взрыв в торговом центре Jumbo
Взрыв в торговом центре Jumbo

Оцени пост:
  • 34
 
* 14-02-2008 * АриНННа * 5899 * 15



Смотрите посты по теме:




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт фото и видео приколов БУГАГА.РУ, как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

Зарегистрированные пользователи имеют ряд преимуществ, в том числе видят гораздо меньше рекламы.

Комментарии

#1 Myself (16-02-2008 03:12)

Группа: Посетители
На сайте с: 24.09.2007
Постов:18
Комментов:6996
Статус: Пользователь offline
Награды:
Спасибо ... знал но детали почитать это хорошо ...

--------------------
<- я перестал быть таким милым и пушистюм 19 лет назад
#2 АриНННа (16-02-2008 10:40)

Группа: Посетители
На сайте с: 5.02.2007
Постов:38
Комментов:2283
Статус: Пользователь offline
Награды:
Цитата: starquiz
почему так ?!


вопрос актуальный. может,паники боялись. изначально очевидцы вообще кричали,что это террект. хотя какой терракт в РМ? wassat

--------------------
- Но вы же сказали,что все лгут!
- Я солгал.© Хаус
#3 Dakota (16-02-2008 11:22)

Красна Девица
Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 11.01.2008
Постов:391
Комментов:10765
Статус: Пользователь offline
Награды:
da blin Moldova-tara noastra

sad

--------------------
Konichiwa Bitches!
#4 Februarie21 (16-02-2008 11:46)

Группа: Посетители
На сайте с: 6.08.2007
Постов:1
Комментов:144
Статус: Пользователь offline
Награды:
crying
#5 малинка (16-02-2008 12:11)

(ПрыНцесса)
Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 4.05.2007
Постов:114
Комментов:5511
Статус: Пользователь offline
Награды:
да блин эт ток в молдове говорят что газ
а за границей говорят шо нихуя не газ!

--------------------
И среди людей больше копий, чем оригиналов.(с)Пабло Пикассо
#6 jekin05 (16-02-2008 13:46)

Группа: Посетители
На сайте с: 8.11.2006
Постов:0
Комментов:10
Статус: Пользователь offline
Награды:
Да уж, а мы там сидели и ушли за пару часов до этого долбаного взрыва...
#7 ladybird (16-02-2008 13:59)

Группа: Посетители
На сайте с: 7.05.2006
Постов:1
Комментов:2303
Статус: Пользователь offline
Награды:
starquiz,


показывали причем на всем каналам на которых есть молдавские новости ! еще несколько дней показывали кстати.

--------------------
Божья коровка, улети на небо!
Там твои детки
Кушают конфетки !
#8 bunny bell (16-02-2008 14:01)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
эт мой любимый торг цетр.. хотя ла цара ноастрэ его востоновят максимум за неделю ;)
#9 Nin04ka) (17-02-2008 21:31)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
Цитата: starquiz
что самое странное что этого не показывали в молдавских новостях...а только в российских...почему так ?!

да вроде показывали...я лично на 3 твканалах видела 14 вечера.
Я первоя (кроме тех кто там был) о взрыве узнала)но ток я понела что там ух как страшно-теракт т.д. К стати в России и Италии передали экстреные новости что в ЖДАМБО тераристы))
#10 Escada-love (20-02-2008 21:17)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
везде об этом говорили,по всем молдавским каналам))сама видела!!!
#11 Верушка (20-02-2008 21:31)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 19.12.2006
Постов:152
Комментов:1767
Статус: Пользователь offline
Награды:
Escada-love,
мой авик бывший спиздила
#12 vini (8-03-2008 12:01)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
мда...
#13 mr.GoodNight (16-03-2008 08:24)

Группа: Посетители
На сайте с: 11.07.2007
Постов:27
Комментов:5557
Статус: Пользователь offline
Награды:
боже мой...

--------------------
***
четыресто двадцать восемь-двести девяносто семь-тристо семьдесят пять
***
FBI
Female Вody Inspector ёпт...
#14 iusionok (16-03-2008 16:22)

Группа: Посетители
На сайте с: 27.05.2007
Постов:233
Комментов:4786
Статус: Пользователь offline
Награды:
я как раз мимо проезжала када это всё произошла,как раз в маршрутку зашла тётка и начала делится своими впечатлениями crazy

--------------------
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.
#15 vikish (16-03-2008 16:29)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 16.12.2006
Постов:156
Комментов:14328
Статус: Пользователь offline
Награды:
да мля

--------------------
-Товарищ прапорщик! А почему у человека задница разделена вертикально, а не горизонтально?
- Чтобы при беге не хлопала!