Белорусские ветеринары сожгли 275 волнистых попугайчиков

Белорусские ветеринары усыпили, а затем сожгли 275 задержанных на украинской границе волнистых попугайчиков, объяснив угрозой "птичьего гриппа", сообщает государственная газета "Республика".
Птиц, упакованных в клетки, пытался ввезти в страну на велосипеде неизвестный, бежавший обратно на Украину, бросив контрабандный груз. В свою очередь, пограничники заверили, что попугайчики поступят на продажу в зоомагазины после проверки в ветеринарной службе. Однако ветеринары не стали брать пробы, - передает "Reuters".
"Мы не стали рисковать. Птиц усыпили, а затем сожгли в специальной печи. Сейчас от них осталась горстка пепла", - сказал представитель ветслужбы, которого цитирует газета.
При этом он добавил: "По закону мы могли бы оставить попугаев в карантине сроком до трех дней. Но... Пробы могут сделать только в Минске. Везти туда, потом ожидать результат - это уже неделя".
До настоящего времени в Беларуси не было зафиксировано ни одного случая "птичьего гриппа".
Смотрите посты по теме:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт фото и видео приколов БУГАГА.РУ, как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.
Зарегистрированные пользователи имеют ряд преимуществ, в том числе практически не видят рекламу.
Зарегистрированные пользователи имеют ряд преимуществ, в том числе практически не видят рекламу.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.