17 оригинальных способов украсить автобусные остановки

Городские власти по всему миру стараются облегчить обыденную жизнь простых горожан. на этот раз их целью стали автобусные остановки. Ниже вас ожидает список из 17 наиболее оригинальных автобусных остановок на планете.

Автобус - дом
Остановка, спроектированная Деннисом Опенхеймом представляет собой процесс превращения автобуса в дом и находится в городке Вентура, штат Калифорния.
17 оригинальных способов украсить автобусные остановки

Остановка Casar de Cáceres
Дизайн архитектора Хусто Гарсиа Рубио - комбинация местоположения и традиций. Поскольку остановка расположена на пути в школу, ее формы напоминают огромную спираль, тем самым показывая форму детских мечтаний. Кроме того, вся остановка создана из одного единственного материала (огромная глыба белого бетона), что является своеобразной местной традицией.
17 оригинальных способов украсить автобусные остановки

Остановка Liège-Guillemins
То, что на первый взгляд кажется шедевром гламурной архитектуры, на самом деле конечная остановка автобусов и поездов в Льеже на востоке Бельгии. Создана она по проекту архитектора Сантьяго Калатравы из стали, стекла и белого бетона, ее общая стоимость около 312 млн. евро.
17 оригинальных способов украсить автобусные остановки

Остановка в стиле хай-тек
В центре Сеула, Южная Корея, находится на первый взгляд обычная городская остановка. Но так кажется лишь сначала. Эта остановка оснащена специальными ЖК-мониторами, где показывается время прибытия автобусов.
17 оригинальных способов украсить автобусные остановки

Остановка - весы
Интересный способ мотивации своих горожан к переходу на диету придумали голландцы. Как только в ожидании подходящего автобуса вы садитесь на кресло, на специальной панели высвечивается ваш вес.
17 оригинальных способов украсить автобусные остановки

Остановка в виде станции метро
Эта остановка по праву считается символом урбанистического дизайна Бразилии. Она спроектирована таким образом, что все желающие прокатиться на автобусе должны оплатить поездку при входе на остановку. Что немаловажно - независимо от дальности поездки, цена остается той же.
17 оригинальных способов украсить автобусные остановки

Автобусная остановка в стиле PlayStation2
Остановка создана с целью отдать должное PlayStation 2 , а так же дать геймерам больше причин оторваться от их любимого занятия. Кроме того,что остановка построена в специальном стиле, она оснащена так же и специальной панелью с пузырьками из клеенки, чтобы в ожидании транспорта было чем скрасить досуг.
17 оригинальных способов украсить автобусные остановки

Остановка - рампа
Автобусная остановка в Копенгагене создана специально для скейтбордистов. Рампа и рельса, прикрепленные с одной стороны, позволяют делать всевозможные трюки.
17 оригинальных способов украсить автобусные остановки

Остановка в стиле Формула 1
Вероятно, правительство Сингапура хотело показать, что водители общественного транспорта города ни чем не отличаются от лучших гонщиков Формулы 1. Во всяком случае, остановка служит для создания ощущения присутствия на реальных соревнованиях.
17 оригинальных способов украсить автобусные остановки

Футбольные ворота
Даже если вы и не являетесь фанатом футбола, не думаю, что останетесь равнодушным к этой идее. Бразильская автобусная остановка была сделана в реальных пропорциях с футбольными воротами для рекламной акции, посвященной Кубку мира. Видимо бразильцы настолько увлеклись футболом, что про скамейки для ожидания транспорта так никто и не вспомнил.
17 оригинальных способов украсить автобусные остановки

Остановка, созданная специально для фанатов футбола
Эта роскошная и комфортабильная автобусная остановка расположена в Великобритании. Здесь можно спокойно расположиться на креслах и посмотреть матч. Кроме того, на остановке так же есть телефон.
17 оригинальных способов украсить автобусные остановки

Остановка с кондиционером
В Объединенных Арабских Эмиратах городские власти предоставляют все самое лучшее для своих жителей, да и чего следовало ожидать от богатой нефтяной страны. Даже автобусные остановки здесь оснащены закрытыми системами кондиционирования воздуха, кроме того, здесь находится специальная кнопка для вызова автобуса.
17 оригинальных способов украсить автобусные остановки

Остановка в марокканском стиле
Джейн Тинсли, жительница графства Корнуолл, Англия, собственноручно придала обычной остановке колоритный южный образ.
17 оригинальных способов украсить автобусные остановки

Фруктовые остановки
Япония не перестает удивлять своим креативом, на этот раз поводом для удивления послужили необычные остановки, выполненные в стиле разнообразных фруктов: клубники, дыни, апельсина и прочих.
17 оригинальных способов украсить автобусные остановки
17 оригинальных способов украсить автобусные остановки

Остановка - качеля
Лондонская остановка-качеля - отличный способ убить время ожидая транспорт. Это плод труда Бруно Тейлора, уличного художника и строителя детских площадок. Цель создания подобной остановки была внести кусочек детства в наиболее серьезный и деловой квартал столицы Великобритании.
17 оригинальных способов украсить автобусные остановки

Остановка в виде школьного автобуса
Оригинальная остановка в виде школьного автобуса как ничто другое способна вернуть в детство кого угодно.
17 оригинальных способов украсить автобусные остановки

Остановка-газон
С интересной инициативой выступила йоркширская автобусная станция. Ими была предложена широкая программа, призванная озеленить городские крыши. Первыми в этом списке стали крыши автобусных остановок.
17 оригинальных способов украсить автобусные остановки


Использование текстовых материалов разрешено только при наличии активной ссылки на BUGAGA.RU


Оцени пост:
  • 28
 
* 6-01-2011 * mmango * 14741 * 10




Смотрите посты по теме:




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт фото и видео приколов БУГАГА.РУ, как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

Зарегистрированные пользователи имеют ряд преимуществ, в том числе видят гораздо меньше рекламы.

Комментарии

#1 na7tiu6ka (6-01-2011 12:32)

(Tenshi)
Группа: Посетители
На сайте с: 15.07.2007
Постов:40
Комментов:1462
Статус: Пользователь offline
Награды:
Остановка показывающая вес crazy лучше мне свой вес не знать crazy

--------------------
Я за позитив!
#2 ianylia (6-01-2011 15:00)

Lit-Miss
Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 6.05.2010
Постов:124
Комментов:6748
Статус: Пользователь offline
Награды:
клёво....нам бы такие...хоть одну в виде клубники

--------------------
Три степени «Му» взросления девочек: Мультики, Музыка, Мужики.
#3 Йен (6-01-2011 15:17)

Группа: Посетители
На сайте с: 28.08.2009
Постов:0
Комментов:380
Статус: Пользователь offline
Награды:
остановка-качели! самая клевая)

--------------------
Хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги.
#4 -SunShine- (6-01-2011 18:52)

Rock'n'Roll Queen
Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 19.02.2008
Постов:9
Комментов:3832
Статус: Пользователь offline
Награды:
Качели - классно, а вот от весов я бы держалась подальше crazy

--------------------
Я рок-звезда, идите на!...=)
***
Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной.
#5 -Я- (6-01-2011 19:06)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 28.07.2008
Постов:46
Комментов:4412
Статус: Пользователь offline
Награды:
тересненько

--------------------
Я в этой жизни не понимаю только двух вещей, себя и всех...
#6 shiohigari (6-01-2011 19:10)

Группа: Посетители
На сайте с: 9.09.2010
Постов:0
Комментов:235
Статус: Пользователь offline
Награды:
все круть love

--------------------
не знаю, кто дал тебе мой номер..но лучше б он умер)
#7 Sun-Gate (7-01-2011 00:10)

Группа: Посетители
На сайте с: 10.12.2010
Постов:0
Комментов:513
Статус: Пользователь offline
Награды:
в ОАЭ как всегда круче всех

--------------------
небезинтересноеразвитиесобытий
#8 dbch (7-01-2011 03:19)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 12.03.2009
Постов:42
Комментов:3980
Статус: Пользователь offline
Награды:
мне понравились фрукты и с кондиционером-летом совсем хорошо )
а с весами -все женщины будут стоять,а мужики сидеть crazy

--------------------
Ехал ахтунг через ахтунг,
Видит ахтунг в ахтунг - ахтунг,
Сунул ахтунг ахтунг в ахтунг,
Ахтуг ахтунг ахтунг!
#9 djane (7-01-2011 04:56)

Группа: Посетители
На сайте с: 20.02.2006
Постов:23
Комментов:563
Статус: Пользователь offline
Награды:
остановка за 312 млн. евро конечно круто - но, блин, нафига?

--------------------
ух ты!!!!
#10 Цирцея (9-01-2011 01:19)

Группа: Посетители
На сайте с: 1.04.2010
Постов:0
Комментов:47
Статус: Пользователь offline
Награды:
Красиво очень, но у нас такие ставить нельзя, все же переломают в тот же день... no

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

БУГАГА.РУ
в социалках







НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты