Сербские выпускники отказались от нарядов на выпускной в пользу тяжелобольных детей

В сербском городе Пирот прошла акция "Твои пять минут блеска – чья-то целая жизнь", в ходе которой выпускниками и преподавателями городской гимназии было собрано 310.000 динаров (почти 3.600 долларов США). Отказавшись от дорогостоящих нарядов и костюмов на выпускной вечер, они отдали собранную сумму трём семьям с тяжелобольными детьми – 12-летним Предрагом Потичем, болеющим ДЦП, 11-летним Матеем Лазаревичем, перенёсшим 7 операций, и 5-летним Чедой Тошичем, болеющим ДЦП и недавно начавшим ходить после недавней операции.
Сербские выпускники отказались от нарядов на выпускной в пользу тяжелобольных детей


А вместо праздничных нарядов ребята выбрали футболки с надписью "Твои пять минут блеска – чья-то целая жизнь", в которых и прогулялись по центру города после праздничных мероприятий. По словам выпускников, им хотелось сделать нечто, что оставило бы о них добрую память, а также показать достойный пример своим ровесникам и последующим поколениям. "Мы считаем, что эти деньги лучше отдать тем, кому они действительно необходимы, вместо того чтобы тратить их на покупку дорогой одежды, которую кто знает, когда бы мы ещё надели," – говорит Брана Костич, один из выпускников.
(по материалам ruserbia.com)



Сообщить об ошибке  
4-06-2013 pene4ka 12 676 14


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (14)
  1. Рейтинг:
    0
    22n_i | 4-06-2013 06:12

    Группа: Посетители
    Постов: 10
    Комментов: 2 729
    молодцы.
  2. Рейтинг:
    0
    sx | 4-06-2013 09:57

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 126
    правильно че
  3. Рейтинг:
    0
    Natka75 | 4-06-2013 10:10

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 4 052
    Браво! Хороший пример для подражания!!! :bravo:
  4. Рейтинг:
    0
    riopuma | 4-06-2013 10:18

    Группа: Посетители
    Постов: 156
    Комментов: 13 974
    и правда молодцы! wink
  5. Рейтинг:
    0
    ЯГОДКА | 4-06-2013 12:35

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 1 280
    Ребята достойны уважения!!!
  6. Рейтинг:
    0
    Серый Кот | 4-06-2013 14:09

    Группа: Посетители
    Постов: 13
    Комментов: 7 020
    Дружно похвалим! :bravo:
  7. Рейтинг:
    0
    amsterdamn76 | 4-06-2013 16:02

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 237
    wink
  8. Рейтинг:
    0
    a_komolow | 4-06-2013 19:13

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 3 440
    Респект!!!
  9. Рейтинг:
    0
    haz_sheit | 4-06-2013 19:33

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 1 313
    :bravo:
  10. Рейтинг:
    0
    Gasja | 4-06-2013 19:48

    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 76
    Комментов: 9 084
    wink :bravo:

    - Почему ты больше не говоришь, что любишь меня?
    - Я сказал однажды. Если что-то изменится я дам тебе знать.
  11. Рейтинг:
    0
    Прометей | 4-06-2013 22:45

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 3 257
    Мы считаем, что эти деньги лучше отдать тем, кому они действительно необходимы, вместо того чтобы тратить их на покупку дорогой одежды

    Золотые слова! Респект таким людям! :bravo:
    Вот бы ещё эта простая истина дошла до зажравшихся обладателей золотых Верту и инкрустированных бриллиантами Айпэдов.
  12. Рейтинг:
    0
    Дождь | 5-06-2013 00:28

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 512
    Браво! :bravo:
  13. Рейтинг:
    0
    pene4ka | 5-06-2013 11:16

    Группа: Главный редактор
    Постов: 32 767
    Комментов: 1 452
    Цитата: Прометей
    Вот бы ещё эта простая истина дошла до зажравшихся обладателей золотых Верту и инкрустированных бриллиантами Айпэдов.

    в первую очередь эта истина должна дойти до государства, перекладывающего свои обязанности на граждан :winked:

    Для мальчика с молотком все игрушки — гвозди.
  14. Рейтинг:
    0
    Нико | 30-06-2013 00:43

    Группа: Посетители
    Постов: 5
    Комментов: 5 273
    wink