"Талантливая" реставрация фрески

Сесилия Хименес, 81-летняя прихожанка испанской церкви, со всей душой отреставрировавшая фреску Иисуса Христа, требует выплаты авторского гонорара за ручную работу. Церковь, выставившая фреску на людское обозрение, в течение 4-ех дней заработала порядка 2-ух тысяч евро.
"Талантливая" реставрация фрески

О неудачной реставрации стало широко известно после того, как фотографии работы прихожанки попали на страницы газет большинства мировых изданий. Став знаменитой "художницей", Сесилия Хименес была вынуждена вести затворнический образ жизни. Однако поклонники ее таланта создали на Facebook фан-страницу.

Предприимчивому виноделу Бодегасу Руберте, поспешившему извлечь прибыль из всей этой истории, пришла мысль поместить изображение фрески после "реставрации" на этикетку выпускаемого им вина "Ecce Homo" (в переводе с исп. "изображение Христа в терновом венце").
"Талантливая" реставрация фрески

Работе прихожанки посвятили целую стену, где художники-поклонники таланта бабушки могут оставлять открытки и картины ее фрески. А испанские граффити-художники создали в честь Сесилии Хименес настенную живопись, на которой изображен ее собственный шедевр, таким образом отдав должное ее таланту.
"Талантливая" реставрация фрески
В итоге настоятелю церкви пришлось поручить адвокату заняться вопросом об оплате старушке причитающегося ей гонорара.


-5
 
* 27-09-2012 * pene4ka * 7 609 * 15





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт фото и видео приколов БУГАГА.РУ, как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

Зарегистрированные пользователи имеют ряд преимуществ, в том числе практически не видят рекламу.

Комментарии

#1 22n_i (27-09-2012 06:14)

Группа: Посетители
На сайте с: 29.09.2011
Постов:10
Комментов:2 735
Статус: Пользователь offline
она ещё и денег с этого поимела...
#2 Calipso (27-09-2012 09:28)

Группа: Посетители
На сайте с: 18.04.2012
Постов:0
Комментов:410
Статус: Пользователь offline
зачем боготворить человека который испоганил старинную реликвию?! wassat
#3 ЯГОДКА (27-09-2012 10:29)

Группа: Посетители
На сайте с: 28.05.2007
Постов:0
Комментов:1 292
Статус: Пользователь offline
Богохульство какое-то!!! Старая маразматичка изуродовала икону,а из нее героя делают...Талантливая бабушка, а в чем ее талант позвольте спросить??? angry no
#4 riopuma (27-09-2012 11:26)

Группа: Посетители
На сайте с: 24.06.2010
Постов:156
Комментов:14 049
Статус: Пользователь offline
Предприимчивому виноделу Бодегасу Руберте, поспешившему извлечь прибыль из всей этой истории, пришла мысль поместить изображение фрески после "реставрации" на этикетку выпускаемого им вина "Ecce Homo" (в переводе с исп. "изображение Христа в терновом венце").


ай, красава!! люблю испанцев - чудный народ crazy




Цитата: Calipso
зачем боготворить человека который испоганил старинную реликвию?!

Цитата: ЯГОДКА
Богохульство какое-то!!! Старая маразматичка изуродовала икону,а из нее героя делают...Талантливая бабушка, а в чем ее талант позвольте спросить???


а я не пойму, откуда тонны кирпичей crazy
бабульку никто не боготворит, просто стебётся народ.
хотя, по большому счёту, если бы не она, обсыпалась бы эта фреска нафик в этой никому не известной церквушке, а так, может даже и правда отреставрируют, благо денег заработали winked

о чёрт!! а ведь, если в таком свете рассматривать, то очень похоже на хорошо спланированную акцию по отъёму денег у прихожан и повышению популярности и известности городишки и его прихода
crazy lol
#5 Hysteria (27-09-2012 11:30)

Группа: Посетители
На сайте с: 3.05.2011
Постов:40
Комментов:3 465
Статус: Пользователь offline
дура старая wassat
#6 aga (27-09-2012 11:43)

Группа: Посетители
На сайте с: 17.09.2012
Постов:0
Комментов:157
Статус: Пользователь offline
crazy хех я в шоке))) так испортить)))
#7 Брюнет (27-09-2012 13:38)

Группа: Посетители
На сайте с: 30.06.2010
Постов:0
Комментов:5 077
Статус: Пользователь offline
Я тоже этого не пойму sad .
#8 black_ninja (27-09-2012 14:53)

Группа: Админы
На сайте с: 20.12.2005
Постов:4 405
Комментов:3 970
Статус: Пользователь offline
Цитата: ЯГОДКА
Богохульство какое-то!!! Старая маразматичка изуродовала икону,а из нее героя делают

богохульство говоришь? а то, что церковь зарабатывает бабло, выставляя "испорченную" икону напоказ, как называется ?

не надо фанатеть до такой степени, ничего страшного не произошло)

--------------------
#9 a_komolow (27-09-2012 19:07)

Группа: Посетители
На сайте с: 9.09.2012
Постов:0
Комментов:3 452
Статус: Пользователь offline
Дура старая! Испортила фреску
#10 kot_davinchi (27-09-2012 20:49)

Группа: Посетители
На сайте с: 6.02.2012
Постов:2
Комментов:2 666
Статус: Пользователь offline
Цитата: a_komolow
Дура старая! Испортила фреску

Да ладно, зато столько позитива и веселухи laughing Я лично чуть не лопнула со смеху, когда первый пост про это читала.

Ну, может потому что я человек не верующий... уж извиняйте.
#11 Ann (28-09-2012 21:07)

Группа: Посетители
На сайте с: 4.02.2007
Постов:0
Комментов:582
Статус: Пользователь offline
Старая новость), курьёзно crazy .
Согласна с тем, что испортила, нет таланта и прочее.. но церковь сама по себе тоже не чиста - берёт деньги с людей, например...
#12 yoko (28-09-2012 23:21)

1,618
Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 10.05.2008
Постов:36
Комментов:1 408
Статус: Пользователь offline
black_ninja,
пилюс адын
#13 Нико (3-10-2012 02:20)

Группа: Посетители
На сайте с: 4.09.2011
Постов:5
Комментов:5 295
Статус: Пользователь offline
ебать мои волшебные гляделки.
#14 MadKenny (3-10-2012 17:07)

Группа: Посетители
На сайте с: 15.08.2012
Постов:0
Комментов:817
Статус: Пользователь offline
Сжечь её (бабулю)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! am

angry