"Талантливая" реставрация фрески

Сесилия Хименес, 81-летняя прихожанка испанской церкви, со всей душой отреставрировавшая фреску Иисуса Христа, требует выплаты авторского гонорара за ручную работу. Церковь, выставившая фреску на людское обозрение, в течение 4-ех дней заработала порядка 2-ух тысяч евро.
"Талантливая" реставрация фрески

О неудачной реставрации стало широко известно после того, как фотографии работы прихожанки попали на страницы газет большинства мировых изданий. Став знаменитой "художницей", Сесилия Хименес была вынуждена вести затворнический образ жизни. Однако поклонники ее таланта создали на Facebook фан-страницу.

Предприимчивому виноделу Бодегасу Руберте, поспешившему извлечь прибыль из всей этой истории, пришла мысль поместить изображение фрески после "реставрации" на этикетку выпускаемого им вина "Ecce Homo" (в переводе с исп. "изображение Христа в терновом венце").
"Талантливая" реставрация фрески

Работе прихожанки посвятили целую стену, где художники-поклонники таланта бабушки могут оставлять открытки и картины ее фрески. А испанские граффити-художники создали в честь Сесилии Хименес настенную живопись, на которой изображен ее собственный шедевр, таким образом отдав должное ее таланту.
"Талантливая" реставрация фрески
В итоге настоятелю церкви пришлось поручить адвокату заняться вопросом об оплате старушке причитающегося ей гонорара.


Оцени пост:
  • -5
 
* 27-09-2012 * pene4ka * 6781 * 15





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт фото и видео приколов БУГАГА.РУ, как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

Зарегистрированные пользователи имеют ряд преимуществ, в том числе видят гораздо меньше рекламы.

Комментарии

#1 22n_i (27-09-2012 06:14)

Группа: Посетители
На сайте с: 29.09.2011
Постов:10
Комментов:2731
Статус: Пользователь offline
Награды:
она ещё и денег с этого поимела...

--------------------
В отпуске я решил попробовать пожить так, как живут наши олигархи, но через 15 секунд деньги кончились
#2 Calipso (27-09-2012 09:28)

Группа: Посетители
На сайте с: 18.04.2012
Постов:0
Комментов:410
Статус: Пользователь offline
Награды:
зачем боготворить человека который испоганил старинную реликвию?! wassat

--------------------
Когда мне становится скучно, я отправляю сообщение на случайный номер "Я спрятала тело… что дальше?"
#3 ЯГОДКА (27-09-2012 10:29)

Группа: Посетители
На сайте с: 28.05.2007
Постов:0
Комментов:1304
Статус: Пользователь offline
Награды:
Богохульство какое-то!!! Старая маразматичка изуродовала икону,а из нее героя делают...Талантливая бабушка, а в чем ее талант позвольте спросить??? angry no
#4 riopuma (27-09-2012 11:26)

Группа: Посетители
На сайте с: 24.06.2010
Постов:156
Комментов:14059
Статус: Пользователь offline
Награды:
Предприимчивому виноделу Бодегасу Руберте, поспешившему извлечь прибыль из всей этой истории, пришла мысль поместить изображение фрески после "реставрации" на этикетку выпускаемого им вина "Ecce Homo" (в переводе с исп. "изображение Христа в терновом венце").


ай, красава!! люблю испанцев - чудный народ crazy




Цитата: Calipso
зачем боготворить человека который испоганил старинную реликвию?!

Цитата: ЯГОДКА
Богохульство какое-то!!! Старая маразматичка изуродовала икону,а из нее героя делают...Талантливая бабушка, а в чем ее талант позвольте спросить???


а я не пойму, откуда тонны кирпичей crazy
бабульку никто не боготворит, просто стебётся народ.
хотя, по большому счёту, если бы не она, обсыпалась бы эта фреска нафик в этой никому не известной церквушке, а так, может даже и правда отреставрируют, благо денег заработали winked

о чёрт!! а ведь, если в таком свете рассматривать, то очень похоже на хорошо спланированную акцию по отъёму денег у прихожан и повышению популярности и известности городишки и его прихода
crazy lol

--------------------
Хорошо там, где меня нет.. Но ничего, я и туда доберусь!(с)
#5 Hysteria (27-09-2012 11:30)

Группа: Посетители
На сайте с: 3.05.2011
Постов:40
Комментов:3467
Статус: Пользователь offline
Награды:
дура старая wassat

--------------------
Раньше люди фотографировались не на аватар, а на память. И люди не фотографировали котов. А если кот и попадал в кадр, то он получал трендюлей, а не лайки.
#6 aga (27-09-2012 11:43)

Группа: Посетители
На сайте с: 17.09.2012
Постов:0
Комментов:157
Статус: Пользователь offline
Награды:
crazy хех я в шоке))) так испортить)))
#7 Брюнет (27-09-2012 13:38)

Группа: Посетители
На сайте с: 30.06.2010
Постов:0
Комментов:5078
Статус: Пользователь offline
Награды:
Я тоже этого не пойму sad .

--------------------
«жить полной жизнью!»
#8 black_ninja (27-09-2012 14:53)

Группа: Админы
На сайте с: 20.12.2005
Постов:4292
Комментов:4081
Статус: Пользователь offline
Награды:
все раздал
Цитата: ЯГОДКА
Богохульство какое-то!!! Старая маразматичка изуродовала икону,а из нее героя делают

богохульство говоришь? а то, что церковь зарабатывает бабло, выставляя "испорченную" икону напоказ, как называется ?

не надо фанатеть до такой степени, ничего страшного не произошло)

--------------------
#9 a_komolow (27-09-2012 19:07)

Группа: Посетители
На сайте с: 9.09.2012
Постов:0
Комментов:3453
Статус: Пользователь offline
Награды:
Дура старая! Испортила фреску
#10 kot_davinchi (27-09-2012 20:49)

Группа: Посетители
На сайте с: 6.02.2012
Постов:2
Комментов:2669
Статус: Пользователь offline
Награды:
Цитата: a_komolow
Дура старая! Испортила фреску

Да ладно, зато столько позитива и веселухи laughing Я лично чуть не лопнула со смеху, когда первый пост про это читала.

Ну, может потому что я человек не верующий... уж извиняйте.

--------------------
Старинная китайская мудрость гласит: "Ни сцы!", что означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма Истины".
#11 Ann (28-09-2012 21:07)

Группа: Посетители
На сайте с: 4.02.2007
Постов:0
Комментов:588
Статус: Пользователь offline
Награды:
Старая новость), курьёзно crazy .
Согласна с тем, что испортила, нет таланта и прочее.. но церковь сама по себе тоже не чиста - берёт деньги с людей, например...
#12 yoko (28-09-2012 23:21)

1,618
Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 10.05.2008
Постов:36
Комментов:1418
Статус: Пользователь offline
Награды:
black_ninja,
пилюс адын
#13 Нико (3-10-2012 02:20)

Группа: Посетители
На сайте с: 4.09.2011
Постов:5
Комментов:5294
Статус: Пользователь offline
Награды:
ебать мои волшебные гляделки.

--------------------
Мы всегда будем рядом, ведь над нами одно небо..
#14 MadKenny (3-10-2012 17:07)

Группа: Посетители
На сайте с: 15.08.2012
Постов:0
Комментов:817
Статус: Пользователь offline
Награды:
Сжечь её (бабулю)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! am

angry

--------------------
- Они убили Кенни!
- СВОЛОЧИ!!!
#15 Прометей (10-01-2013 23:35)

Группа: Посетители
На сайте с: 14.03.2012
Постов:0
Комментов:3268
Статус: Пользователь offline
Награды:
Слава всегда приходит неожиданно! laughing