"Талантливая" реставрация фрески

Сесилия Хименес, 81-летняя прихожанка испанской церкви, со всей душой отреставрировавшая фреску Иисуса Христа, требует выплаты авторского гонорара за ручную работу. Церковь, выставившая фреску на людское обозрение, в течение 4-ех дней заработала порядка 2-ух тысяч евро.
"Талантливая" реставрация фрески

О неудачной реставрации стало широко известно после того, как фотографии работы прихожанки попали на страницы газет большинства мировых изданий. Став знаменитой "художницей", Сесилия Хименес была вынуждена вести затворнический образ жизни. Однако поклонники ее таланта создали на Facebook фан-страницу.

Предприимчивому виноделу Бодегасу Руберте, поспешившему извлечь прибыль из всей этой истории, пришла мысль поместить изображение фрески после "реставрации" на этикетку выпускаемого им вина "Ecce Homo" (в переводе с исп. "изображение Христа в терновом венце").
"Талантливая" реставрация фрески

Работе прихожанки посвятили целую стену, где художники-поклонники таланта бабушки могут оставлять открытки и картины ее фрески. А испанские граффити-художники создали в честь Сесилии Хименес настенную живопись, на которой изображен ее собственный шедевр, таким образом отдав должное ее таланту.
"Талантливая" реставрация фрески


В итоге настоятелю церкви пришлось поручить адвокату заняться вопросом об оплате старушке причитающегося ей гонорара.



Сообщить об ошибке  
27-09-2012 pene4ka 10 780 15


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (15)
  1. Рейтинг:
    0
    22n_i | 27-09-2012 06:14

    Группа: Посетители
    Постов: 10
    Комментов: 2 729
    она ещё и денег с этого поимела...
  2. Рейтинг:
    0
    Calipso | 27-09-2012 09:28

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 410
    зачем боготворить человека который испоганил старинную реликвию?! :wassat:
  3. Рейтинг:
    0
    ЯГОДКА | 27-09-2012 10:29

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 1 280
    Богохульство какое-то!!! Старая маразматичка изуродовала икону,а из нее героя делают...Талантливая бабушка, а в чем ее талант позвольте спросить??? angry :no:
  4. Рейтинг:
    0
    riopuma | 27-09-2012 11:26

    Группа: Посетители
    Постов: 156
    Комментов: 13 974
    Предприимчивому виноделу Бодегасу Руберте, поспешившему извлечь прибыль из всей этой истории, пришла мысль поместить изображение фрески после "реставрации" на этикетку выпускаемого им вина "Ecce Homo" (в переводе с исп. "изображение Христа в терновом венце").


    ай, красава!! люблю испанцев - чудный народ :crazy:




    Цитата: Calipso
    зачем боготворить человека который испоганил старинную реликвию?!

    Цитата: ЯГОДКА
    Богохульство какое-то!!! Старая маразматичка изуродовала икону,а из нее героя делают...Талантливая бабушка, а в чем ее талант позвольте спросить???


    а я не пойму, откуда тонны кирпичей :crazy:
    бабульку никто не боготворит, просто стебётся народ.
    хотя, по большому счёту, если бы не она, обсыпалась бы эта фреска нафик в этой никому не известной церквушке, а так, может даже и правда отреставрируют, благо денег заработали :winked:

    о чёрт!! а ведь, если в таком свете рассматривать, то очень похоже на хорошо спланированную акцию по отъёму денег у прихожан и повышению популярности и известности городишки и его прихода
    :crazy: :lol:
  5. Рейтинг:
    0
    Hysteria | 27-09-2012 11:30

    Группа: Посетители
    Постов: 40
    Комментов: 3 451
    дура старая :wassat:
  6. Рейтинг:
    0
    aga | 27-09-2012 11:43

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 157
    :crazy: хех я в шоке))) так испортить)))
  7. Рейтинг:
    0
    Брюнет | 27-09-2012 13:38

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 5 064
    Я тоже этого не пойму :sad: .
  8. Рейтинг:
    0
    black_ninja | 27-09-2012 14:53

    Группа: Админы
    Постов: 5 248
    Комментов: 3 857
    Цитата: ЯГОДКА
    Богохульство какое-то!!! Старая маразматичка изуродовала икону,а из нее героя делают

    богохульство говоришь? а то, что церковь зарабатывает бабло, выставляя "испорченную" икону напоказ, как называется ?

    не надо фанатеть до такой степени, ничего страшного не произошло)
  9. Рейтинг:
    0
    a_komolow | 27-09-2012 19:07

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 3 440
    Дура старая! Испортила фреску
  10. Рейтинг:
    0
    kot_davinchi | 27-09-2012 20:49

    Группа: Посетители
    Постов: 2
    Комментов: 2 643
    Цитата: a_komolow
    Дура старая! Испортила фреску

    Да ладно, зато столько позитива и веселухи laughing Я лично чуть не лопнула со смеху, когда первый пост про это читала.

    Ну, может потому что я человек не верующий... уж извиняйте.
  11. Рейтинг:
    0
    Ann | 28-09-2012 21:07

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 579
    Старая новость), курьёзно :crazy: .
    Согласна с тем, что испортила, нет таланта и прочее.. но церковь сама по себе тоже не чиста - берёт деньги с людей, например...
  12. Рейтинг:
    0
    yoko | 28-09-2012 23:21

    1,618
    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 36
    Комментов: 1 389
    black_ninja,
    пилюс адын
  13. Рейтинг:
    0
    Нико | 3-10-2012 02:20

    Группа: Посетители
    Постов: 5
    Комментов: 5 273
    ебать мои волшебные гляделки.
  14. Рейтинг:
    0
    MadKenny | 3-10-2012 17:07

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 817
    Сжечь её (бабулю)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :am:

    angry
  15. Рейтинг:
    0