Где будет сидеть Брейвик

На днях были опубликованы фотографии камеры тюрьмы Ила, в которой будет отбывать наказание норвежский террорист Андерс Брейвик.

Специально для осужденного было переоборудовано одно крыло здания тюрьмы. Его камера состоит из трех комнат: спальни, комнаты с тренажерами и личного кабинета.

Вся мебель здесь приварена к полу с расчетом на то, чтобы Брейвик не мог использовать ее в качестве оружия. Террористу не предоставлен доступ в интернет, зато у него есть оффлайновая версия Википедии. К переоборудованному крылу прилегает отдельный двор, в котором Брейвик сможет прогуливаться и дышать свежим воздухом.

Напомним, что в пятницу, 24 августа, Брейвику вынесли приговор в виде 21 года тюремного заключения. Если по истечению этого срока осужденный будет признан все еще опасным для общества, его заключение продлиться.

22 июля 2011 года Андерс Брейвик совершил двойной теракт, в результате чего погибло 77 человек.

  1. Где будет сидеть Брейвик
  2. Где будет сидеть Брейвик
  3. Где будет сидеть Брейвик
  4. Где будет сидеть Брейвик
  5. Где будет сидеть Брейвик
  6. Где будет сидеть Брейвик
  7. Где будет сидеть Брейвик
  8. Где будет сидеть Брейвик
  9. Где будет сидеть Брейвик
  10. Где будет сидеть Брейвик
  11. Где будет сидеть Брейвик
  12. Где будет сидеть Брейвик
  13. Где будет сидеть Брейвик
  14. Где будет сидеть Брейвик
  15. Где будет сидеть Брейвик
  16. Где будет сидеть Брейвик

 


-5
 
* 28-08-2012 * elka * 6 702 * 27





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт фото и видео приколов БУГАГА.РУ, как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

Зарегистрированные пользователи имеют ряд преимуществ, в том числе практически не видят рекламу.

Комментарии

#1 22n_i (28-08-2012 07:45)

Группа: Посетители
На сайте с: 29.09.2011
Постов:10
Комментов:2 735
Статус: Пользователь offline
а это точно тюрьма?мне кажется такого пид@р@с@ надо было сразу казнить, а не обустраивать его на налоги людей.твою же мать.
#2 Droyd (28-08-2012 08:34)

Группа: Посетители
На сайте с: 28.08.2012
Постов:0
Комментов:1
Статус: Пользователь offline
По-моему это был коварный план...

Пойду что-ли тоже грохну пару десятков...
#3 neonoman (28-08-2012 10:08)

Группа: Посетители
На сайте с: 15.08.2012
Постов:0
Комментов:32
Статус: Пользователь offline
Блин у меня в России квартира и тохуже и меньше, и не так обустроена))) А у них это тюрьма для убийцы 77 человек и террориста? Что то в этом мире не правильно)
#4 Gasja (28-08-2012 11:18)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 5.09.2009
Постов:76
Комментов:9 132
Статус: Пользователь offline
сказать что в шоке - не сказать ничего!

Цитата: 22n_i
надо было сразу казнить

слишком легко - его бы в камеру на 60 человек где все 120... и баобабы лобзиком валить и да что там ...

--------------------
- Почему ты больше не говоришь, что любишь меня?
- Я сказал однажды. Если что-то изменится я дам тебе знать.
#5 Брюнет (28-08-2012 11:20)

Группа: Посетители
На сайте с: 30.06.2010
Постов:0
Комментов:5 077
Статус: Пользователь offline
Трёхкомнатная камера для ублюдка это уже слишком am .
#6 Rick1408 (28-08-2012 11:35)

Группа: Посетители
На сайте с: 28.08.2012
Постов:0
Комментов:1
Статус: Пользователь offline
Прикольная хата!!! Там все для людей, хотя за его преступление ему бы трех комнатный электрический стул положен. И представьте как его будут мучить там, ему интернет отключат!!!!! am
#7 black_ninja (28-08-2012 11:36)

Группа: Админы
На сайте с: 20.12.2005
Постов:4 405
Комментов:3 970
Статус: Пользователь offline
а почему все тут отметившиеся так ненавидят брейвика?
я его не защищаю и не оправдываю, но вы читали его манифест? вы в курсе что кого и за что, или просто телевизоров насмотрелись?

--------------------
#8 denis.komarov (28-08-2012 11:37)

Группа: Посетители
На сайте с: 22.06.2011
Постов:0
Комментов:3 081
Статус: Пользователь offline
пиздец, люди на свободе хуже живут. Ещё бы они преступления не начали совершать
#9 black_ninja (28-08-2012 11:42)

Группа: Админы
На сайте с: 20.12.2005
Постов:4 405
Комментов:3 970
Статус: Пользователь offline
Цитата: denis.komarov
люди на свободе хуже живут

про лучше или хуже есть известный комедийный фильм в "хочу в тюрьму"
суть тюрьмы не в том, чтобы поместить преступника в нечеловеческие условия! , а в том, что у него отнимают свободу.


меня больше интересует почему большинство его осуждает, не особо вдаваясь в подробности ;) типа, если убил - значит пи#арас и гад последний, а это не всегда соответствует действительности

--------------------
#10 Gasja (28-08-2012 11:44)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 5.09.2009
Постов:76
Комментов:9 132
Статус: Пользователь offline
Цитата: black_ninja
почему все тут отметившиеся так ненавидят брейвика?

не читала не смотрела - но никому! не дано право убивать! ни 1 человека ни тем более 77! иневажно какие тараканы в голове.

--------------------
- Почему ты больше не говоришь, что любишь меня?
- Я сказал однажды. Если что-то изменится я дам тебе знать.
#11 black_ninja (28-08-2012 11:52)

Группа: Админы
На сайте с: 20.12.2005
Постов:4 405
Комментов:3 970
Статус: Пользователь offline
gasja,
ну погоди, причем здесь тараканы?
все кто на войне убивает - с тараканами в голове?

P.S. на всякий случай, еще раз повторю, я его не оправдываю.

--------------------
#12 Казах (28-08-2012 11:59)

Группа: Посетители
На сайте с: 27.08.2012
Постов:0
Комментов:325
Статус: Пользователь offline
Он убил 77 мирных людей а вот их родные должны платить нев*б*ную хату на 20 леь
#13 Gasja (28-08-2012 12:02)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 5.09.2009
Постов:76
Комментов:9 132
Статус: Пользователь offline
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

--------------------
- Почему ты больше не говоришь, что любишь меня?
- Я сказал однажды. Если что-то изменится я дам тебе знать.
#14 black_ninja (28-08-2012 12:20)

Группа: Админы
На сайте с: 20.12.2005
Постов:4 405
Комментов:3 970
Статус: Пользователь offline
Казах,
улыбнуло ;)

Цитата: gasja
любой мудак может взять оружие

но ведь именно так и происходит во всем мире. вооруженные конфликты случаются постоянно. потому что слова далеко не всегда решают вопросы.

я поэтому и задал вопрос про солдат, солдаты тоже убивают и гораздо большем количестве. почему их действия люди оправдывают, а конретно в этом случае брейвик прямо демон?

кстати, брейвик далеко не псих

опять таки говоря о войне, его поступок можно рассматривать как своего рода войну, он борется как может за свою этническую родину, права и так далее.

это сложная тема, я например, не могу однозначно сказать, что он прав или не прав. хотя безусловно, не одобряю человеческие жертвы.

--------------------
#15 Gasja (28-08-2012 12:22)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 5.09.2009
Постов:76
Комментов:9 132
Статус: Пользователь offline
Цитата: black_ninja
это сложная тема

согласна
Цитата: black_ninja
хотя безусловно, не одобряю человеческие жертвы.

wink

--------------------
- Почему ты больше не говоришь, что любишь меня?
- Я сказал однажды. Если что-то изменится я дам тебе знать.
#16 Alex_Air (28-08-2012 12:40)

Группа: Посетители
На сайте с: 20.07.2010
Постов:0
Комментов:85
Статус: Пользователь offline
Норвегия такая Норвегия
#17 MadKenny (28-08-2012 14:43)

Группа: Посетители
На сайте с: 15.08.2012
Постов:0
Комментов:817
Статус: Пользователь offline
Для иностранцев нужно сделать самым страшным приговором- отбывание срока в Российских тюрьмах!!! Вот тогда будет все справедливо)
#18 Maximilian (28-08-2012 15:14)

Группа: Посетители
На сайте с: 6.08.2011
Постов:0
Комментов:3 558
Статус: Пользователь offline
Кого нужно прибить, чтобы жить в таких апартаментах......
#19 Bruksy Brown (28-08-2012 21:56)

Группа: Посетители
На сайте с: 26.11.2009
Постов:8
Комментов:638
Статус: Пользователь offline
Droyd,
давай вместе)))
у нас помоему в санаториях хуже, чем в его камерах)))
..и да...что он натворил то???
#20 Смайля (29-08-2012 01:42)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 9.05.2009
Постов:37
Комментов:1 355
Статус: Пользователь offline
angry

--------------------
«Черная жемчужина» – это не только киль, парус, хоть без них и нельзя! «Черная жемчужина» – это свобода…
#21 jas (29-08-2012 14:38)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 8.09.2010
Постов:5
Комментов:577
Статус: Пользователь offline
"он получил по заслугам" crazy

--------------------
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
#22 Нико (30-08-2012 00:33)

Группа: Посетители
На сайте с: 4.09.2011
Постов:5
Комментов:5 295
Статус: Пользователь offline
Цитата: black_ninja
я поэтому и задал вопрос про солдат, солдаты тоже убивают и гораздо большем количестве. почему их действия люди оправдывают


А думаешь я хотел убивать?! Но я дал Присягу и мне Приказали и Приказ я выполнил. А его манифест, откровенно говоря - это не оправдание. Представь, я беру пару стволов и отрабатываю 77 человек гражданских, а потом пишу манифест. А среди этих 77 человек твой родной человек. И как ты будешь чувствовать себя?

Цитата: black_ninja
все кто на войне убивает - с тараканами в голове?


Хватает тараканов. И ночами потом довольно "милые" сны... А этот убийца будет спокойно жить минимум 21 год. А как быть с тем, что он забрал 1617 лет жизни у других людей?!

Вообщем, Блэк, я понимаю, что ты его не оправдываешь и не защищаешь, но с моральной точки зрения люди правильно возмущаются. Заграничная толлерантность не для открытой славянской души.
#23 black_ninja (30-08-2012 02:04)

Группа: Админы
На сайте с: 20.12.2005
Постов:4 405
Комментов:3 970
Статус: Пользователь offline
Цитата: Нико
А его манифест, откровенно говоря - это не оправдание

я не утверждаю, что его манифест оправдывает его поступок, я лишь говорю о том, что он не псих и у него были определенные причины поступить именно так, а не иначе.
если манифест прочитать, то в принципе, эти причины становятся немного понятнее.

Цитата: Нико
Заграничная толлерантность не для открытой славянской души.

он боролся за свои права, которых у него как у коренного норвежца стало меньше, чем у приезжих арабов, турок и других жителей азии/африки. и не только у него, брейвик же не отшельник, он представитель достаточно большой группы несогласных и сытых толерантностью по горло.

я считаю, что как раз европейская толерантность и довела до этого происшествия. если бы на первом месте были свои коренные жители, то возможно этой трагедии не было.

кстати, манифест он таки рассылал ДО того как пострелять народ. видимо не приняли всерьез.

да и хрен с ним, главное - чтоб мы были здоровы ;) beer

--------------------
#24 Нико (30-08-2012 12:13)

Группа: Посетители
На сайте с: 4.09.2011
Постов:5
Комментов:5 295
Статус: Пользователь offline
Цитата: black_ninja
да и хрен с ним, главное - чтоб мы были здоровы ;)


Да, воистинуиботак!!! wink beer

P.S. Меня больше напрягает ситуация со спилеными крестами и сюсюканьем Пуси Куси. crazy Вот кого надо однозначно и на кол. ) Короче хрен со всеми, завтра пятница - даёшь обнажённые красивые женские попки и текилу бум-бум!!! beer dance beer
#25 jas (30-08-2012 12:57)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 8.09.2010
Постов:5
Комментов:577
Статус: Пользователь offline
Нико wink bravo beer

--------------------
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
#26 Нико (30-08-2012 13:46)

Группа: Посетители
На сайте с: 4.09.2011
Постов:5
Комментов:5 295
Статус: Пользователь offline
jas, beer dance