19-летний американец совершил онлайн-самоубийство

19-летний американец совершил онлайн-самоубийство

 

 
В американском штате Флорида 19-летний молодой человек совершил онлайн-самоубийство, при этом сделать это его поощряли другие участники форума, которые наблюдали за всем происходящим.

Абрахам К. Биггз свел счеты с жизнью, приняв большое количество сильнодействующих таблеток. Живую трансляцию в эфире он вел на сайте Justin.tv. Прежде чем включить веб-камеру, в чате Биггз сообщил другим участникам форума, что собирается совершить самоубийство и сообщил о готовящемся суициде на другом сайте.

Молодой человек после приема таблеток пролежал на своей кровати без движения в течение нескольких часов и только после этого другие участники отнеслись к этому серьезно. Интернет-пользователи связались с местной полицией, которая, прибыв, выломала дверь, обнаружила тело подростка и выключила камеру.

Как сообщает The Times, за суицидом наблюдали около 1500 человек. На видео полицейский заходит в комнату и проверяет, есть ли признаки жизни у лежащего молодого человека. По заявлению местной полиции, смерть Биггза подтверждена, они рассматривают случай как самоубийство.

Погибший молодой человек был участником форума bodybuilding.com под ником CandyJunkie, на форуме justin.tv он был известен как Feels Like Ecstasy.

Как было установлено, в среду на bodybuilding.com Биггз сообщил, сколько именно таблеток собирается принять. Модераторы форума не придали значения этому сообщению, поскольку и раньше он угрожал убить себя. Другие же участники форума начали поощрять CandyJunkie довести наконец дело до конца.

После этого Биггз опубликовал предсмертную записку, заявив в ней, что он причинил другим людям боль и ненавидит себя за это. Когда он лежал неподвижный на кровати после принятия таблеток, многие участники форума продолжали глумиться над ним, считая, что он притворяется. Наконец один из пользователей, поняв, что дело серьезно, вызвал полицию. Примерно через час стражи порядка прибыли к дому Биггза.

Justin.tv - запущенный около двух лет назад проект, он базируется в Сан-Франциско и назван так по имени 24-летнего Джастина Канна, который начинал его с круглосуточной трансляции своей жизни. Как отметил глава проекта Майкл Сибел в письме пользователям, администрация сайта сожалеет, что этот трагический инцидент произошел. Видео суицида было удалено с сайта.

Эксперты выражают обеспокоенность тем, что интернет-форумы доводят людей до самоубийства. Как пишет газета, с 2001 года в Великобритании было зарегистрировано 17 суицидов, связанных с чатами или сайтами, которые дают советы относительно способов самоубийства. В частности, в прошлом году полиция расследовала дело повесившегося перед веб-камерой электрика, которого подтолкнули к этому посетители видеоконференции.

Оцени пост:
  • 40
 
* 24-11-2008 * моня * 12561 * 32



Смотрите посты по теме:




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт фото и видео приколов БУГАГА.РУ, как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

Зарегистрированные пользователи имеют ряд преимуществ, в том числе видят гораздо меньше рекламы.

Комментарии

#1 Dark_Angel (24-11-2008 19:34)

Группа: Посетители
На сайте с: 20.09.2006
Постов:10
Комментов:2661
Статус: Пользователь offline
Награды:
Pzdts!!

--------------------
Мужчины как…Снежная буря…Ты никогда не знаешь, как внезапно она начнется, сколько см (снега) выпадет и как быстро все закончится.....

I vot tak vot (=
#2 vikish (24-11-2008 19:36)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 16.12.2006
Постов:156
Комментов:14328
Статус: Пользователь offline
Награды:
Одним словом Америкос

некогда не мог понять людей которуе самь себя уничитожают

no

--------------------
-Товарищ прапорщик! А почему у человека задница разделена вертикально, а не горизонтально?
- Чтобы при беге не хлопала!
#3 reed1k (24-11-2008 19:41)

Группа: Посетители
На сайте с: 13.11.2008
Постов:8
Комментов:376
Статус: Пользователь offline
Награды:
ума нет считай калека crazy

--------------------
What's Cookin' Doc?
#4 koshkama (24-11-2008 19:53)

Группа: Посетители
На сайте с: 2.10.2008
Постов:40
Комментов:870
Статус: Пользователь offline
Награды:
делать там молодежи на хер, -бабло, страховка, за учебу родаки платят, вот херней и страдают, от безделия
трахаются по инету, детей рожают, женятся......ёбнутая нация !!!!!!! бугагасцуконах!!!!

--------------------
где все старожилы ???скучаю по вашим комментам(((((((((
#5 JensKidman (24-11-2008 19:55)

Группа: Посетители
На сайте с: 7.04.2006
Постов:25
Комментов:1969
Статус: Пользователь offline
Награды:
бывает же..

--------------------
Раньше, когда я приходил со школы, меня частенько ждала на столе записка от мамы: "Саша, поджарь себе яйца".
#6 Alsu (24-11-2008 20:02)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 5.10.2008
Постов:24
Комментов:3511
Статус: Пользователь offline
Награды:
диагноз - Американсы,только они способны на такое

--------------------
Нужно сжигать не мосты, а людей. Это надежнее.
#7 Nena (24-11-2008 20:10)

Группа: Посетители
На сайте с: 2.08.2007
Постов:4
Комментов:3684
Статус: Пользователь offline
Награды:
"интернет-форумы доводят людей до самоубийства" - нифига.
до самоубийства людей доводит собственная дурь.
по поводу поста - ну и чё ему терь, посочувствовать?

--------------------
*сплошной позитифф* crazy tongue
#8 Yesterday (24-11-2008 20:44)

(Загадай желание)
Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 28.02.2008
Постов:188
Комментов:6914
Статус: Пользователь offline
Награды:
ндааа...другие нынче подвиги пошли...эт тебе не Данко crazy

--------------------
уже завтра сегодня будет вчера
#9 Sindel (24-11-2008 20:47)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
Цитата: vikish
некогда не мог понять людей которуе самь себя уничитожают


согласна wassat
#10 black_ninja (24-11-2008 21:02)

Группа: Админы
На сайте с: 20.12.2005
Постов:4294
Комментов:4082
Статус: Пользователь offline
Награды:
все раздал
интернет-форумы доводят людей до самоубийства

полагаю никому хуже не стало ;)


и кстати, да.
сам по себе форум ни при чем.
виновата психика суицидника. он мог найти причину везде где угодно.

--------------------
#11 La Gata Negra (24-11-2008 21:09)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 13.03.2008
Постов:22
Комментов:1525
Статус: Пользователь offline
Награды:
Цитата: Nena
до самоубийства людей доводит собственная дурь

вот это ,я думаю,очень верно подмечено!!!

--------------------
Итак, дорогие дети, сегодня мы разберём одно замечательное и трудное слово русского языка.
Слово это - ПРОБОВАТЬ.

Пишется оно именно так - пробОвать. Никаких Ы!!! Никаких! Ни в коем случае!!!

А запомнить очень просто. Буква Ы пишется только в том случае, если туда добавить ещё и букву Ё.
В слове про*бЫвать вы не ошибётесь никогда. Так вот, если это не оно, то там пишется другая буква, а именно - О. Так-то;)
(C) lesat_skorpio
#12 Sacrifice (24-11-2008 21:19)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
долбоёб....и этим всё сказано
#13 IIuPaT (24-11-2008 21:28)

Группа: Посетители
На сайте с: 23.10.2007
Постов:1
Комментов:221
Статус: Пользователь offline
Награды:
В тексте чётко сказано,
Биггз сообщил, сколько именно таблеток собирается принять.
так что связывая это с его ником на форуме
Feels Like Ecstasy
, получаем результат - передоз от экстази... Следовательно он правильно сделал избавив нас от его ничтожного существования!
ЗЫ: не считайте меня бездушной скатиной, но мне реально похуй на этого уёбка!
#14 iren4ik (24-11-2008 22:39)

Баба Эффектная
Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 27.02.2008
Постов:460
Комментов:6963
Статус: Пользователь offline
Награды:
дэбил....

--------------------
- Девушка, можно вас проводить?
- Только взглядом господа, только взглядом!)
#15 Франческа (24-11-2008 22:40)

Группа: Посетители
На сайте с: 14.10.2006
Постов:110
Комментов:6245
Статус: Пользователь offline
Награды:
ну че я могу сказать.......и тут бывали экземпляры, которые обещали и ноги повыдергивать и на стрелке попозжей убить ..в итоге нихера-становились шелковыми, только ради того, чтобы быть в социуме....а те, кто хочет себя порешить....тот так и сделает...и нет тут не виноват.

--------------------
-Это был сарказм?

-бугагашенька
#16 моня (24-11-2008 23:24)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 12.03.2007
Постов:43
Комментов:2413
Статус: Пользователь offline
Награды:
Цитата: Nena
по поводу поста - ну и чё ему терь, посочувствовать?

нет, повозмущаться и порассказывать всем, как обычно делаем(

Звиняйте за негатив, не могла не выложить этот явный долбоебизм


--------------------
http://vkontakte.ru/monius
#17 ФЁША (24-11-2008 23:29)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
у человека явно не всё в порядке с головой! crazy
#18 Dakota (25-11-2008 00:22)

Красна Девица
Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 11.01.2008
Постов:391
Комментов:10765
Статус: Пользователь offline
Награды:
... нелепая смерть одного дибила no

--------------------
Konichiwa Bitches!
#19 малинка (25-11-2008 00:27)

(ПрыНцесса)
Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 4.05.2007
Постов:114
Комментов:5511
Статус: Пользователь offline
Награды:
америкос америкос...
бля можно подумать в СНГ так не делают...
понятно что дурак...
им бы вместо сайтов с советами по суициду сделать сайт моральной поддержки

--------------------
И среди людей больше копий, чем оригиналов.(с)Пабло Пикассо
#20 Nena (25-11-2008 00:33)

Группа: Посетители
На сайте с: 2.08.2007
Постов:4
Комментов:3684
Статус: Пользователь offline
Награды:
Цитата: моня
нет, повозмущаться и порассказывать всем, как обычно делаем(

ну эт мы фснгда crazy smile

--------------------
*сплошной позитифф* crazy tongue
#21 Myself (25-11-2008 01:36)

Группа: Посетители
На сайте с: 24.09.2007
Постов:18
Комментов:6996
Статус: Пользователь offline
Награды:
Цитата: vikish
Одним словом Америкос

Все американцы самаубийцы
Цитата: reed1k
ума нет считай калека crazy

он уже не калека))
Цитата: koshkama
делать там молодежи на хер, -бабло, страховка, за учебу родаки платят, вот херней и страдают

нихуя о Штатах не знаешь ;)
Могу поспорить тут больше молодёжи работает чем в любой европейской стране ;)
Цитата: малинка
америкос америкос...
бля можно подумать в СНГ так не делают...

+ мулт)

--------------------
<- я перестал быть таким милым и пушистюм 19 лет назад
#22 vikish (25-11-2008 01:39)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 16.12.2006
Постов:156
Комментов:14328
Статус: Пользователь offline
Награды:
Цитата: Myself
Все американцы самаубийцы


нет не все ну не очень люблю я эту нацию
незнаю почему

--------------------
-Товарищ прапорщик! А почему у человека задница разделена вертикально, а не горизонтально?
- Чтобы при беге не хлопала!
#23 Myself (25-11-2008 01:45)

Группа: Посетители
На сайте с: 24.09.2007
Постов:18
Комментов:6996
Статус: Пользователь offline
Награды:
Цитата: vikish
ну не очень люблю я эту нацию

ани сибя ни убивают изза этаво)))
я кстати тоже не очень их люблю но уважаю за то что они сделали за 200 лет ;)

--------------------
<- я перестал быть таким милым и пушистюм 19 лет назад
#24 vikish (25-11-2008 02:09)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 16.12.2006
Постов:156
Комментов:14328
Статус: Пользователь offline
Награды:
Цитата: Myself
я кстати тоже не очень их люблю но уважаю за то что они сделали за 200 лет ;)


с этой староны согласен страна каторая сама по себе и ни от ково не зовисит
когда же будет так и в Молдова наверна лет через 5000

--------------------
-Товарищ прапорщик! А почему у человека задница разделена вертикально, а не горизонтально?
- Чтобы при беге не хлопала!
#25 werwulfv (25-11-2008 06:10)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 13.02.2008
Постов:163
Комментов:3607
Статус: Пользователь offline
Награды:
Франческа,+1 wink

--------------------
ТЫ стираешься из памяти...но всё чаще появляешься в снах)))
#26 mkg (25-11-2008 06:59)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
Ну вы и чудики. Ему было хреново, полез на форум... А там вы с советами "Да сдохни, гнида, кому ты нужен?!". Ну вот и сдох. Причем я здесь пишу, а не на американском форуме. Русские, говорят, гуманная нация? Кстати, посмотрите статистику самоубийств по странам. И не срите в душу никому. Даже мертвым.

В догонку ссылка. Ну хрен знает, можно ли здесь ссылку постить...
http://www.lossofsoul.com/DEAT
H/suicide/statistic.htm
Но за 207 год. Ну и чо?
А эта картинка изумляет, гуманитарии, блин.
http://www.lossofsoul.com/DEAT
H/suicide/map.jpg
#27 pepsi_generation (25-11-2008 08:29)

(Наш Ниггер)
Группа: Посетители
На сайте с: 9.02.2006
Постов:101
Комментов:10441
Статус: Пользователь offline
Награды:
фотки фстудию!))

--------------------
ё brother from another mother
#28 Pani (25-11-2008 08:34)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
Бля, вы тут все такие умные!!
Америкосы. америкосы...
а вы в курсе, сколько в вашей стране суицидников??!
и неужели вы думаете, что статистика даёт достоверную инфу по этой теме???!
если вы в своей жизни не сталкивались с подобной ситуацией (дай Бог и не столкнётесь). то мля. не надо нести откровенную хуйню
#29 Junky (25-11-2008 15:21)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
+1. Что за, блядь, люди такие? Судя по коментам, (не дай бог, конечно) если бы такой человек был бы здесь, вы его так же загнали бы к передозу пред вэб-камерой. Придури, когда же вы поймете, что если человек умирает (не важно какой причине) - это страшно. Быдло...
#30 Nena (25-11-2008 16:30)

Группа: Посетители
На сайте с: 2.08.2007
Постов:4
Комментов:3684
Статус: Пользователь offline
Награды:
Junky,
у каждого своя башка на плечах и нехуй выпрашивать сочувствия.
Pani,
как-то ровно. ещё раз: думать надо.
mkg,
было хренгово - полез на форум... и чё? ему никто там не обязан сопли подтирать.
и во избежании тупых ответов на мой коммент: ненадо мне писать хуйню из серии "вам мнепонять и тому подобное" пошлю на хуй. грубо.
т.к. заколебали скулить бля.

--------------------
*сплошной позитифф* crazy tongue
#31 Steve (26-11-2008 17:35)

Группа: Посетители
На сайте с: 15.10.2008
Постов:6
Комментов:177
Статус: Пользователь offline
Награды:
дурик...

--------------------
The only difference between jews and muslumans, is that jews don't really like to spend money - musulmans don't really have money to spend!
#32 Myself (27-11-2008 12:43)

Группа: Посетители
На сайте с: 24.09.2007
Постов:18
Комментов:6996
Статус: Пользователь offline
Награды:
Цитата: vikish
когда же будет так и в Молдова наверна лет через 5000


Если наступит конец света не паникуйте. Едьте в Молдову, мы отстаём на 50 лет crazy

--------------------
<- я перестал быть таким милым и пушистюм 19 лет назад