Аресты во время гей-парада в Иерусалиме

Аресты во время гей-парада в Иерусалиме Мероприятие спровоцировало шумные акции протеста религиозных евреев, а также резко негативную реакцию среди христиан и мусульман.

Во время парада были арестованы не менее 18 протестующих. По словам представителя полиции, в сумке одного из них было обнаружено взрывное устройство.

Еще 15 человек были арестованы накануне - за то, что бросали камни в полицейских после решения Высшего суда справедливости Израиля (БАГАЦ) отказать консервативным еврейским организациям, добивавшимся запрета гей-парада в Иерусалиме.

По имеющимся данным, в параде приняло участие около 2 тысяч человек. Некоторые несли в руках портреты Нельсона Манделы и Далай Ламы.

Геи и лесбиянки заявляли, что реализуют таким образом свои гражданские права, а их оппоненты настаивали, что шествие оскорбляет в священный город трех религий.

По закону

Активисты ортодоксальных еврейских организаций за последнюю неделю не раз устраивали акции протеста против планируемой манифестации геев и лесбиянок - при этом они жгли автопокрышки, нападали на полицейских и их машины. По данным городской полиции, 22 стража порядка пострадали и 110 протестующих были арестованы.

Гей-парады в Иерусалиме проводятся ежегодно, но неизменно вызывают резко негативную реакцию среди религиозных евреев, христиан и мусульман.

Аресты во время гей-парада в Иерусалиме В 2005 году ультраортодоксальный еврей набросился на участников марша с ножом и ранил трех человек. В следующем году марш в центре города вообще пришлось отменить и перенести на закрытый стадион.

Марши геев в Иерусалиме обычно проходят без ярких костюмов, перьев, обнаженных тел и других атрибутов подобных акций в других городах мира, в том числе в израильском Тель-Авиве.

В Тель-Авиве именно так прошел гей-парад в начале июня. Он привлек около 20 тыс. участников и не вызвал особого общественного резонанса.

В отличие от Тель-Авива, где преобладает нерелигиозное население, в Иерусалиме все больше верующих иудеев, причем не только за счет миграции, но и за счет более высокой рождаемости.

Дана Ольмерт, дочь бывшего мэра Иерусалима, а ныне премьера Израиля Эхуда Ольмерта, которая сама является лесбиянкой, заявила, что гей-парад в городе является политической акцией.

"Вопрос "почему в Иерусалиме?" - это вовсе не вопрос. Это такой же вопрос, как давать ли женщинам право голоса. - заявила она в интервью одной из израильских радиостанций. - Гей-парад - это политическое мероприятие и выражение политической позиции".

Оцени пост:
  • 21
 
* 22-06-2007 * Twinsen * 3465 * 17





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт фото и видео приколов БУГАГА.РУ, как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

Зарегистрированные пользователи имеют ряд преимуществ, в том числе видят гораздо меньше рекламы.

Комментарии

#1 scream (22-06-2007 11:21)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
пидарасы
#2 Jana (22-06-2007 11:23)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
tak sebe
#3 KoTioNoK (22-06-2007 11:34)

Группа: Посетители
На сайте с: 18.06.2007
Постов:8
Комментов:1862
Статус: Пользователь offline
Награды:
перебьют всех нах и успокоятся))
#4 Shokoladka (22-06-2007 12:42)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 11.04.2007
Постов:46
Комментов:1053
Статус: Пользователь offline
Награды:
нашли где устраивать,идиоты!
Пусть едут в Голландию и делают что хотят!
#5 Cooker (22-06-2007 12:46)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
пидоров нах!!!
#6 KYKJIA (22-06-2007 15:00)

Группа: Посетители
На сайте с: 13.03.2007
Постов:50
Комментов:2935
Статус: Пользователь offline
Награды:
геев надо пожалеть - несчастные они люди.. И считаю, что своё горе надо прятать, а не демонстрировать на парадах, не пропагандировать.. По любым законам - философским, человеческим , природным - это всё мерзость.

--------------------
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды… (c) И.Кант
#7 InLove (22-06-2007 18:52)

Группа: Посетители
На сайте с: 13.04.2007
Постов:14
Комментов:3814
Статус: Пользователь offline
Награды:
ахтунги

--------------------
#8 CriCri (22-06-2007 19:01)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
Ничего против геев не имею,каждый выбирает как ему жить,это его право,но устраивать подобные шествия,тем более в священном городе, считаю глупым! И вообще не понимаю на фиг оно им надо...
может ещё в Ватикане попробуют...
#9 HoneY aKa СаШулЯ (22-06-2007 19:03)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
CriCri

+1
#10 Milicron (22-06-2007 23:20)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
Ibanati, ne umeyut narmalina abzavesti znakomstva s pratipalojanim polam request UUUUUUUUUUUUUUUUUUUU
UU!!!!!!!!!!!!!!!!!!
angry
#11 Добрый демон (23-06-2007 00:11)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
CriCri,
А вот я лично имею. Идет вырождение нации, все больше мужчин становится пидарами и все больше женщин становятся феминистками и лесбиянками. Это не есть хорошо. Общество нездорово. И если будут проводить гей-парады, то школьники подумают, что это нормально и станут геями и лесби. Эти парады не должны проводиться в центре города среди бела дня.

Milicron,
кстати да, было доказано, что 40% геев фактически неудачники, которым не сильно везло с девушками.
#12 Accident (23-06-2007 01:05)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
АХТУНГ ннна...
Гомосексуализм - это АНОМАЛИЯ, противоестественно... и еще одного не понимаю... есть страны где церковь фоциально разрешает однополые браки и их даже венчают... пидарасы... тьфу...
#13 Дура4ка (23-06-2007 08:26)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
А по моему,гомофобия-это неправильно. Это глупо. Они такие же люди. У меня есть друг. Он голубой. И с ним оч весело. А феминизм.. Я сама феминистка(но не лесби! не путать)Тока с местом они не угадали.
#14 CriCri (23-06-2007 10:29)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
Добрый демон,
Согласна,я тоже не вижу ничего хорошего в подобных шествиях и не понимаю,зачем выносить свою необычную любовь на всеобщее обозрение.Может им от этого как то легче становится?
На вырождение нации можно влиять только косвенно,им не прикажешь не любить друг друга.

Accident,
к сожалению это перестаёт быть аномалией и становится в порядке вещей
#15 Twinsen (23-06-2007 14:07)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 14.01.2006
Постов:114
Комментов:404
Статус: Пользователь offline
Награды:
лично я против геев ничего не имею, но на самом деле это просто унизительно, когда это демонстрируют как норму... я уже за своих неродившихся детей волнуюсь... ну, разве нормально, идет ребенок и смотрит, как целуются двое гомиков (тьфу *ля, противно!)
#16 Daiver (23-06-2007 15:03)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
Господа и дамы соответственною Не даром ведь предсказывали что в недалеком будущем Геретосексуальность будут лечить как отклонение от нормы.
И шо мне теперь делать я ж не виноват что я старый сесбиян
#17 Shokoladka (26-06-2007 15:49)

Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 11.04.2007
Постов:46
Комментов:1053
Статус: Пользователь offline
Награды:
Добрый демон,
геями рождаются, а не становятся!И это никак не связано с неудачами с девушками!Поверь мне!Вот это уж точно было доказано!