Россия победила на полуфинале "Евровидения"

Российский певец Дима Билан вышел в финал престижного международного конкурса "Евровидение". Как отмечает радиостанция "Эхо Москвы", номер 13 принес российскому певцу удачу.

 Ведущие шоу вскрыли конверты с результатами голосования телезрителей и назвали его имя первым.

Завтра состоится финальная часть конкурса. Дима Билан выступит в финале под номером 10.

Эксперты считают, что его успех во многом заслуга продюсеров, недавно организовавших своему подопечному турне по многим европейским странам, в результате чего его имя стало относительно знакомо европейским любителям музыки.

Среди тех, кто будет соперничать с российским певцом за призовые места в финале, будут исполнители из Македонии, Боснии и Герцеговины, Литвы, Финляндии, Украины, Ирландии, Швеции, Турции и Армении. Кроме того, в финале певцы ещё из 14 стран. Автоматически туда попали четыре страны-учредителя конкурса и 10, набравших наибольшее количество баллов в прошлом году.

Напомним, российские вокалисты уже становились призерами конкурса. Так, в 2003г. на "Евровидении" российская группа "Тату" заняла третье место с песней "Не верь, не бойся, не проси". А в 2000г. певица Алсу принесла России второе место. В 2004г. году Россию на конкурсе представляла Юлия Савичева, однако ее результат нельзя было назвать удачным - она заняла лишь 11-е место. В прошлом году нашу страну представляла певица Наталья Подольская, ее результат – 15-е место. В 1995г. от России на конкурс ездил Филипп Киркоров, он оказался на 17-м месте. В 1997-м в Европу отправилась Алла Пугачева, но получила лишь 15-е место.

Впервые конкурс "Евровидение" был проведен в 1956 году, в нем приняли участие представители 7 государств. Россия впервые выступила на музыкальном конкурсе 12 лет назад. Стоит отметить, что та страна, представитель которой победит в конкурсе, получит право проведения "Евровидения" в следующем году на своей территории.


Оцени пост:
  • 1
 
* 19-05-2006 * graff * 4503 * 16



Смотрите посты по теме:




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт фото и видео приколов БУГАГА.РУ, как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо зайти на сайт под своим именем.

Зарегистрированные пользователи имеют ряд преимуществ, в том числе видят гораздо меньше рекламы.

Комментарии

#1 принчипесса_кря (19-05-2006 18:33)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
чо значит победил?
просто прошёл в финал.а то что назвали первым-случай=)
#2 Light (19-05-2006 21:12)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
Stoto trudno poveriti sto nase pobediat s loca na evrovidenie no malo li sto...
#3 4erteonok (19-05-2006 21:36)

Группа: Посетители
На сайте с: 17.04.2006
Постов:1
Комментов:208
Статус: Пользователь offline
Награды:
laughing кто?наши с этой песьней??? laughing laughing laughing мдааа не чо подобного билан куда лучше
#4 SS (19-05-2006 22:42)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
Po4emu tut Bilan a ne nashi ?
Blin a kak on interviu dal, ne nu vi videli eto 4udo v periah kak zvizjalo, odno slovo Dima Eblan.
Da tam u vseh fufelinie pesni vasheta, tak sho 4em sudiba ne shutit..
#5 black_ninja (19-05-2006 23:23)

Группа: Админы
На сайте с: 20.12.2005
Постов:4294
Комментов:4082
Статус: Пользователь offline
Награды:
все раздал
Билан, а кто это наши? ;)
мы ваших не знаем)

--------------------
#6 graff (19-05-2006 23:24)

(Гость)
Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 20.12.2005
Постов:3171
Комментов:497
Статус: Пользователь offline
Награды:
Уважаемые, о каких таких "наших" идёт речь?
Тут публика разная, поэтому "наши" у всех разные. Вы уж как-то уточняйте из какой вы страны и кто там "ваши".
Спасибо.
#7 black_ninja (19-05-2006 23:24)

Группа: Админы
На сайте с: 20.12.2005
Постов:4294
Комментов:4082
Статус: Пользователь offline
Награды:
все раздал
кстати, лока - нудная дешевка. делаю прогноз, что не попадет даже в 10ку лучших

для евровидения могли бы что то получше подготовить

--------------------
#8 Сливочка (20-05-2006 00:59)

бой-баба
Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 14.01.2006
Постов:3820
Комментов:232
Статус: Пользователь offline
Награды:
а мне нравится наша песня.
и молдову как обычно не упомянули))
#9 4erteonok (20-05-2006 12:02)

Группа: Посетители
На сайте с: 17.04.2006
Постов:1
Комментов:208
Статус: Пользователь offline
Награды:
кстати, лока - нудная дешевка. делаю прогноз, что не попадет даже в 10ку лучших

для евровидения могли бы что то получше подготовить
какую 10ку? laughing у нас будет с этой песней первое место!!!С КОНЦА!
#10 SS (21-05-2006 14:04)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
Билан, а кто это наши? ;)
мы ваших не знаем)


Mojet ia i ne prav no sudea po vsemu etot sait moldavskii.
#11 Light (21-05-2006 18:19)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
BLIN NE ZNAIU pOCEMU NO NAVERNOE GRAFF MENIA NE OCENI NEDOLIUBlIVAET ,PASTAiana on k moim slovam prideraetsea sad sad sad crying
#12 graff (21-05-2006 20:08)

(Гость)
Группа: Ньюсмейкеры
На сайте с: 20.12.2005
Постов:3171
Комментов:497
Статус: Пользователь offline
Награды:
sudea po vsemu etot sait moldavskii.

к Молдове этот сайт имеет минимальное техническое отношение.
#13 Light (21-05-2006 23:15)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
Ato tipa sto ti hoces skazati? nadeiusi ne to sto ea dumaiu
#14 JensKidman (4-06-2006 12:33)

Группа: Посетители
На сайте с: 7.04.2006
Постов:25
Комментов:1969
Статус: Пользователь offline
Награды:
wink [B][I][U]Билан сосёт болт

--------------------
Раньше, когда я приходил со школы, меня частенько ждала на столе записка от мамы: "Саша, поджарь себе яйца".
#15 JensKidman (4-06-2006 12:34)

Группа: Посетители
На сайте с: 7.04.2006
Постов:25
Комментов:1969
Статус: Пользователь offline
Награды:
[COLOR=red]Билан Сосёт болт
[COLOR=blue]Билан Сосёт болт
[COLOR=red]Билан Сосёт болт
[COLOR=purple]Билан Сосёт болт
[COLOR=orange]Билан Сосёт болт
[COLOR=yellow]Билан Сосёт болт
[COLOR=gray]Билан Сосёт болт
[COLOR=green]Билан Сосёт болт

--------------------
Раньше, когда я приходил со школы, меня частенько ждала на столе записка от мамы: "Саша, поджарь себе яйца".
#16 BODYGUARD (18-12-2006 18:38)

Группа: Гости
На сайте с: --
Постов:0
Комментов:0
Статус:
Награды:
malali sto