Знаменитый Ледяной отель в Лапландии 2017 (8 фото)

Основанный в 1989 году, "Ледяной отель" (Icehotel) в шведской Лапландии каждый год строится из снега и льда, которые "поставляет" местная река.

В отеле 35 номеров, оформленных 36 художниками из 17 стран мира. Всего для строительства отеля в этом году было использовано 30 тысяч кубических метров снега и льда, а для создания ледяных скульптур, украшающих отель и его номера, понадобилось 500 тонн кристально чистого природного льда.

Помимо создания художественных работ, лёд также используется для того, чтобы построить ледяной бар и даже сделать бокалы для напитков.


В этом году здесь можно остановиться в номере "Кинг-Конг" (King Kong), "Следуй за белым кроликом" (Follow the White Rabbit), "Основополагающие правила" (Ground Rules), в "Космическом номере" (Space Room) с двумя скульптурами космонавтов, в номере "Королева Севера" (Queen of the North) с кроватью, над изголовьем которой находится голова ледяной богини, а у противоположного края — её руки, и многих других.


И всех гостей отеля, конечно же, ждёт зрелищное северное сияние.


фотографии: Asaf Kliger


Сообщить об ошибке  
20-12-2017 pene4ka 4 437 0


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (0)
Комментариев еще нет, будь первым!


Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



ЛУЧШЕЕ ЗА МЕСЯЦ
популярные посты
НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты
Смотрите посты по теме: