Топ-10 странных фэйлов органов правопорядка

В промежутке между 2003 и 2013 годами в одних только США было зарегистрировано 1624 убийства офицеров полиции, погибших при исполнении. Кроме того, ежегодно по причине стресса на рабочем месте совершается масса самоубийств. Служба в правоохранительных органах невероятно сложна и опасна, но это не делает ее менее необходимой. И несмотря на эту печальную статистику, даже здесь происходят курьезные ситуации, вызванные оплошностями полицейских.

10. Ложка из-под спагетти
Топ-10 странных фэйлов органов правопорядка
Эшли Хафф была арестована 2 июля 2014 года в Гейнсвилле, штат Джорджия, во время поездки на машине. Она провела два дня в тюрьме, после чего была выпущена при условии, что будет посещать курсы по реабилитации от наркозависимости. Ее арестовали вновь после того, как выяснилось, что она не посещала их в нужном количестве. В свое оправдание девушка приводит тот факт, что все обвинения, предъявленные ей, были безосновательными. Она никогда не имела проблем с законом, а основанием для ее ареста послужила обычная ложка, на которой был обнаружен небольшой нагар, который органы правопорядка сочли за остатки метамфетамина. На самом деле, это были остатки подгоревшего спагетти, что выяснилось в ходе довольно запоздавшей экспертизы, которую провели лишь в сентябре 2014 года. Все могло бы обернуться куда хуже, если бы она послушала своего адвоката, предоставленного местными властями, и признала вину чтобы быть выпущенной под залог.

9. Агент по борьбе с наркотиками прострелил себе ногу

42-летний агент по борьбе с наркотиками по имени Ли Пэйдж проводил урок-демонстрацию безопасности оружия, когда его пистолет случайным образом выстрелил и заряд попал Пэйджу в ногу. Ко всеобщему удивлению, он продолжил занятие, утверждая, что так и было задумано для того, чтобы продемонстрировать, к чему может привести неправильное обращение с оружием. В 2006 году видео с этим инцидентом таки утекло в сеть, сделав Пэйджа всеобщим посмешищем. Он даже успел выступить на телеканале ABC с речью о том, насколько сильно оно повлияло на его репутацию и о том преследовании, которому он подвергся после такой халатности. В 2010 году он подал иск против Агентства по борьбе с наркотиками, но дело было проиграно.

8. Побеги Теда Банди
Топ-10 странных фэйлов органов правопорядка
Несмотря на то, что Банди виновен в смерти множества людей, содержание его под надзором так же было задачей не из легких. После того, как он был арестован в первый раз в Аспене, штат Колорадо, 7 июня 1977 года, ему было разрешено посещать местную библиотеку в здании суда. В одно из таких посещений он сумел улизнуть через окно, после чего скрывался несколько дней и даже успел угнать автомобиль, в котором кто-то оставил ключи в замке зажигания. В конечном итоге его удалось снова поймать и доставить в полицейский участок. Шесть месяцев спустя, он вновь умудрился сбежать, проделав отверстие в потолке своей камеры (предположительно, самом труднодоступном участке камеры). К сожалению, прежде чем быть арестованным вновь, он успел убить еще троих человек.

7. Злоупотребление марихуаной

Офицер полиции Эдвард Санчес оказался в настолько нелепой ситуации, что о ней впору снимать фильм. 21 апреля 2006 года 28-летний полицейский из Дирборна, штат Мичиган, украл марихуану из участка и отнес ее домой, чтобы употребить ее совместно со своей женой. Он решил запечь ее в печенье, не особо задумываясь о дозировке. Как результат, ближе к ночи ему пришлось вызвать скорую помощь, поскольку он решил, что отравил и себя и свою жену. Изначально, Санчес пытался свалить свою вину на свою жену, но позже признался, что это была целиком его идея. Несмотря на неопровержимые доказательства его вины и злоупотребления служебными полномочиями, он отделался легким наказанием. После того, как он покинул свой пост, против него не было выдвинуто никаких обвинений.

6. Пьяная перестрелка

Нарушение, совершенное полицейским офицером из пункта 7 было относительно безвредно для окружающих и достаточно нелепо по сравнению с этим случаем. Офицер полиции Брендан Кронин 21 апреля 2014 года совершил по-настоящему ужасающее преступление. 27-летний полицейский из штата Нью-Йорк был настолько пьян, что открыл огонь по одиноко стоящему автомобилю. Он произвел 13 выстрелов, из них задев водителя шесть раз, к счастью, раны оказались не смертельны. Когда к его автомобилю приблизились полицейские, он пригрозил убить и их, несмотря на то, что пистолет был уже разряжен. Кронин был арестован и заключен в тюрьму. Во время дачи показаний он твердил, что абсолютно не помнит о случившемся и тем более о мотивах, которые двигали им. Ему повезло: все обвинения были сняты, однако органы правопорядка, несомненно, пожалели о своем решении, когда 10 июля 2014 года Кронн опять был задержан за покушение на убийство и опять в состоянии сильного алкогольного опьянения.

5. Ошибка саперов
Топ-10 странных фэйлов органов правопорядка

В конце 19 и начале 20 веков в США наблюдался настоящий «бум» по подбрасыванию бомб в публичные места. В 1886 году из-за взрыва в Чикаго погибло семь офицеров полиции и огромное число гражданских. В 1920 году взрыв на Уолл-стрит стал причиной смерти 38 человек. В свете таких событий, действия полиции Янгстауна, штат Огайо, абсолютно непонятны. В 1917 году бомба в виде большой металлической трубы была обнаружена в центре города. Сотрудники полиции, видимо до конца не веря в то, что перед ними бомба, отнесли предмет в полицейский участок, вместо того, чтобы исследовать его в более безлюдном месте. Как и следовало ожидать, бомба сдетонировала, в результате чего погибло 10 офицеров полиции. Такой же нелепый инцидент произошел в городе Милуоки, где разорвавшийся снаряд убил девятерых офицеров.

4. Автомат, оставленный на мотоцикле у школы
Топ-10 странных фэйлов органов правопорядка
Мало кому пришло бы в голову взять с собой оружие на открытый урок, посвященный предупреждению наркомании в младшей школе. Тем не менее, организаторы данного мероприятия в школе Newman Elementary решили, что это необходимый атрибут показательного выступления. 23 октября 2013 года одно из отделений полиции Лос-Анджелеса направило туда своего сотрудника, вооруженного автоматом, заряженным боевыми патронами. По прибытии на место, тот оставил автомат на мотоцикле. Один из местных учеников решил воспользоваться ситуацией, завладел оружием и даже совершил ряд выстрелов по своим коллегам. В результате стрельбы, трое учеников получили ранения, которые, к счастью, не несли в себе угрозы их жизням.

3. Убийца, которого случайно выпустили на свободу
Топ-10 странных фэйлов органов правопорядка
В январе 2013 года Стивен Роббинс отбывал уже девятый год из 60-летнего срока, полученного им за убийство и незаконное хранение оружия, когда внезапно ему было приказано явиться из тюрьмы Индианы в суд Чикаго, в связи с незаконным хранением кокаина и вооруженным нападением. Это было странным вдвойне, поскольку он уже отбывал срок, ограничивающий его свободу вплоть до 2029 года (при досрочном освобождении), кроме того, вышеприведенные обвинения были сняты с него еще в 2007 году. Еще более странным образом начали разворачиваться события по приезду в Чикаго, где ему была предоставлена полнейшая свобода передвижения. К счастью, на этот раз все обошлось благополучно, он был задержан вновь, после того, как провел два дня на свободе. По данным полиции, он вел себя примерно и за это время не успел нанести никакого вреда окружающим.

2. Полицейские, которые уничтожили свои же улики
Топ-10 странных фэйлов органов правопорядка
Ошибки, возникающие в связи с транспортировкой и вынесением приговоров в принципе можно понять: люди могут быть хитрыми и изворотливыми, когда это требуется. Но когда речь заходит об уликах, ошибки могут вызвать лишь недоумение. В январе 2014 года Департамент полиции Индианаполиса решил провести чистку и обновить свои сервера. В процессе этого 149 улик были помечены, как ненужные и были подготовлены для уничтожения. Свою ошибку работники департамента обнаружили лишь тогда, когда почти половина улик уже была уничтожена. Это поставило под угрозу раскрытие 27 преступлений, а особо параноидальные личности заподозрили осознанность этого поступка.

1. Арест Руперта Максона
Топ-10 странных фэйлов органов правопорядка
Руперт Максон – невероятно хитрый и изворотливый мошенник, был объявлен в розыск в Великобритании в связи с 16 обвинениями в мошенничестве. Он собирался скрыться от правосудия в Родезии, ныне известной, как Зимбабве. Британская полиция решила не сдаваться и продолжить его преследование в другой стране. Некоторое время спустя, Руперт был арестован и возвращен в Великобританию. Все бы хорошо, но дело в том, что полиция действовала по собственной инициативе, и никто не убедился заранее, осуществляет ли Родезия экстрадицию преступников в Великобританию. Как оказалось, на тот момент между властями Родезии и Объединенного Королевства не было такой договоренности, поскольку Британия не поддерживала режим, установившийся в стране на тот момент. Таким образом, возвращение Руперта на родину было незаконным, и правоохранительные органы Великобритании были вынуждены позволить человеку, находившемуся на 7 месте в списке самых разыскиваемых преступников, выйти на свободу и покинуть страну.

Небольшой бонус:

Пьяный полицейский в круглосуточном магазине

15 июля 2013 года в 3 часа ночи 23-летний офицер полиции по имени Кайл Джеймс МакКартин в компании с неизвестным вошел на заправку в Тусоне, штат Аризона. Оба были одеты в бронежилеты, а МакКартин размахивал табельным оружием, направив его в лицо работнику заправки. Когда появился второй сотрудник заведения, МакКартин направился к нему, угрожая оружием и целясь в лицо. Тот не растерялся и выбил пистолет у него из рук. Это заставило МакКартина и его сообщника спешно покинуть заправку, но им не удалось далеко уйти. После задержания, МакКартину, уже находившемуся на момент содеянного на испытательном сроке, было предъявлено два обвинения в вооруженном нападении при отягчающих обстоятельствах.


Сообщить об ошибке  
22-10-2014 pene4ka 8 656 3


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (3)
  1. Рейтинг:
    0
    klsol | 22-10-2014 16:58

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 397
    Американцы - тупые ослы! :crazy:
  2. Рейтинг:
    0
    Серый Кот | 22-10-2014 23:19

    Группа: Посетители
    Постов: 13
    Комментов: 7 020
    Таки и наши не намного лучше...
  3. Рейтинг:
    0
    klsol | 23-10-2014 09:56

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 397
    Цитата: Серый Кот
    Таки и наши не намного лучше...

    Я про народ в целом.

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



ЛУЧШЕЕ ЗА МЕСЯЦ
популярные посты
НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты
Смотрите посты по теме: