Топ-10 пар самых дорогих солнечных очков в мире

Несмотря на всю свою легкомысленность, покупка дорогих дизайнерских очков зачастую становится символом статуса. Большую часть таких аксессуаров мало кто может себе позволить. В защиту дорогих дизайнерских солнечных очков можно сказать лишь то, что почти все они выполнены качественно и из лучших материалов, а к их дизайну приложили руку величайшие мастера своего дела.

Изначально, солнечные очки служили для двух целей: они защищали глаза от солнца и бликов и скрывали направление вашего взгляда. В наши дни солнечные очки совмещают в себе и функциональность и стиль, они стали своеобразным символом богатства, социального статуса и вкуса. Выпуском самых дорогих очков занимаются такие фирмы, как Dolce&Gabbana, Chopard и Bulgari. Многие из их детищ выходят в ограниченном количестве, позволяя знаменитостям и модникам подчеркивать свою индивидуальность.

10. Lugano Diamonds Sunshades – 27 000 долларов
Топ-10 пар самых дорогих солнечных очков в мире
Lugano Diamonds – частная ювелирная фирма международного уровня, основанная в 1974 году. В настоящее время их главный офис располагается в Ньюпорт Бич, Калифорния. Когда компания решила добавить в список своих изделий еще и солнечные очки, было решено объединить свои усилия со знаменитым дизайнером Бартоном Перейра. На сегодняшний день линейка солнечных очков, предлагаемая компанией, включает в себя оправы и стекла самых разных цветовых комбинаций, среди которых можно встретить даже золотые оправы с розовой тонировкой, украшенные бриллиантами в 2,85 карат, а также леопардовые оправы, обрамленные черными бриллиантами в 3,59 карат с коричневой тонировкой. Такие солнечные очки обойдутся вам в 27 000 долларов.

9. Bulgari Parentesi Diamond Sunglasses – 31 000 долларов
Топ-10 пар самых дорогих солнечных очков в мире
Люксовый бренд Bulgari в этом году празднует 130-летие с момента основания компании. Компания была основана в Риме в 1884 году и по сей день этот город считается ее «домом и вдохновением». Компания присутствует на рынках ювелирных изделий, часов, духов, изделий из кожи и даже обладает сетью гостиниц. Совсем недавно этот список пополнился солнечными очками, которые не перестают поражать удивительным оттенком и 206-ю алмазами в 2,5 карата каждый, украшающими оправу. Всего было выпущено лишь 10 пар таких очков, каждая из которых обойдется вам в 31 000 долларов.

8. Bentley Platinum Sunglasses – 45 276 долларов
Топ-10 пар самых дорогих солнечных очков в мире

Несмотря на то, что компания Bentley Motors Limited больше известна в качестве производителя роскошных автомобилей, это не мешает ей совмещать это занятие с производством стильных и дорогих солнечных очков. Основанная в 1919 году, в 1931 компания была выкуплена концерном Rolls-Royce. Несколько лет назад компания решила выпустить 100 пар стильных солнечных очков, в качестве бонуса к автомобилю своего производства, под названием Lausanne. Изготовленные из чистой платины, очки заслуживают ценника в 45 000 долларов. Кроме того, доступны более дешевые модели очков из розового, желтого и белого золота – всего за 14 000 долларов.

7. Bulgari Flora Sunglasses – 59 000 долларов
Топ-10 пар самых дорогих солнечных очков в мире
Следующие солнечные очки в нашем списке принадлежат уже знакомой нам фирме Bulgari. Их оправа изготовлена из 18-каратного белого золота, а вдоль дужек сверкают синие сапфиры и бриллианты и аквамарины. Стоимость этих очков составляет 59 000 долларов, в то время, как менее дорогая и более простая модель доступна по цене в 25 000 долларов.

6. Maybach "The Diplomat I” – 60 000 долларов
Топ-10 пар самых дорогих солнечных очков в мире
Maybach-Manufaktur – немецкий производитель роскошных автомобилей. Компания была основана в 1909 году, а в 2013 году была приобретена концерном Daimler AG, в связи со своей неконкурентоспособностью к таким гигантам этой ниши, как Rolls Royce и Bentley. Несколько лет назад компания выпустила эти очки в качестве памятного сувенира, посвященного одному из своих автомобилей. Серия состояла из 50 пар очков, каждая из которых была выплавлена из 18-каратного желтого золота и украшена 174-мя алмазами весом в 1,18 карат. Дужки были вырезаны из настоящего рога буйвола и украшены логотипом Maybach, а линзы были обработаны и поляризованы компанией Carl Zeiss.

5. Luxuriator Style 23 Canary Diamond Sunglasses – 65 000 долларов
Топ-10 пар самых дорогих солнечных очков в мире
Jewelry by Franco – ювелирная компания из Лос-Анджелеса, специализирующаяся на свадебных украшениях для мужчин и женщин. Эти солнечные очки входят в коллекцию Luxuriator Collection и продаются по цене в 65 000 долларов. За эти деньги вам достанутся солнечные очки, оправа которых покрыта 18-каратным золотом, а дужки инкрустированы 132-мя алмазами ручной огранки и высечены из рога буйвола цвета слоновой кости. Темные линзы приспосабливаются к освещению и великолепно гармонируют с золотой оправой.

4. CliC Gold 18 Carat Gold Sport Sunglasses – 75 000 долларов
Топ-10 пар самых дорогих солнечных очков в мире
Компания CliC Gold была основана Роном Ландо, занимавшимся оптикой на протяжении трех десятков лет. После завершения работы над самыми дорогими очками для чтения в мире, в 2012 году он объединился с известной дизайнерской ювелирной фирмой Hugh Power, чтобы создать самые дорогие в мире спортивные солнцезащитные очки. Каждая пара этих очков была изготовлена вручную и заняла от 40 до 50 часов рабочего времени. Вся оправа, от мельчайших винтиков и до носоупоров сделана из чистейшего золота, что, к слову, делает их дико непрактичными. Линзы покрыты специальным антибликовым покрытием Carl Zeiss Super ET Anti-Reflective. Сами очки оснащены специальным магнитом, который служит замком для оправы. Всего было выпущено лишь 100 пар таких изделий.

3. Shiels Jewellers Emerald Sunglasses – 200 000 долларов
Топ-10 пар самых дорогих солнечных очков в мире
Shiels Jewellers – австралийская компания, основанная в 1945 году Джеком Шилсом. Изначально компания специализировалась на продаже сувениров, посеребренных украшений и аксессуаров, но в 1977 году решила взяться за солнечные очки. На создание этих изумрудных линз потребовалось 5 лет. Владельца компании вдохновил на такой экстравагантный аксессуар пример императора Нерона, который пользовался изумрудами для защиты глаз при просмотре гладиаторских боев. Кроме того, эти уникальные очки обрамлены оправой из чистейшего золота, украшенной бриллиантовой крошкой.

2. Dolce & Gabbana DG2027B Sunglasses – 383 609 долларов
Топ-10 пар самых дорогих солнечных очков в мире
До недавнего времени эти солнечные очки прочно удерживали первое место по дороговизне. Эта модель от знаменитого итальянского дома мод состоит из золотой оправы, обрамляющей линзы с коричневой тонировкой. Дужки оправы инкрустированы алмазами, а сами очки получили ценник в 380 000 долларов.

1. Chopard De Rigo Vision Sunglasses – 408 000 долларов
Топ-10 пар самых дорогих солнечных очков в мире
Самые дорогие солнцезащитные очки в мире производятся швейцарской элитной компанией под названием Chopard. Для создания этого шедевра компания объединила свои усилия с производителем солнечных очков De Rigo Vision. В оправдание столь высокой стоимости следует заметить, оправа изготовлена из 60 грамм 24-каратного золота, а дужки с каждой стороны украшены в виде буквы «С» 51 бриллиантом, весом 4 карата каждый. Такая игрушка обойдется вам в 408 000 долларов.


Сообщить об ошибке  
24-09-2014 pene4ka 33 115 1


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (1)
  1. Рейтинг:
    0
    AnderSeed | 24-09-2014 09:39

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 1 873
    :no:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



ЛУЧШЕЕ ЗА МЕСЯЦ
популярные посты
НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты
Смотрите посты по теме: