8 Сафари, которые пошли не по плану

Цель сафари заключается в том, чтобы увидеть диких животных вблизи, однако для людей, отправившихся в эти сафари, встречи с дикими животными оказались слишком близкими.

1. Пара, которая спаслась от нападения слонов, повторяя слово «простите»
8 Сафари, которые пошли не по плану
В сентябре 2014 года молодая зимбабвийская пара выжила в нападении слонов, которые кидали и топтали их - и они говорят, что это произошло благодаря одному слову: Простите.

28-летняя Хейли Симлейт (Hayley Simleit) и 27-летний Дилан Тейлор (Dylan Taylor) гуляли в роще около отеля сафари в котором они работают, в городе Чирунду (Chirundu), на западе Зимбабве, когда на них внезапно напал молодой слон.

Слон оседлал уже и так раненную Симлейт и наклонил голову в попытке её раздавить. Её жених вскочил ему на голову в ходе удивительного приступа храбрости, но из-за этого животное кинулось на него. С травмой в области шеи, с шестью переломами рёбер и в полной уверенности в том, что он был при смерти, Тейлор кричал снова и снова: «Простите».

Целое стадо, состоявшее приблизительно из 12 слонов собралось вокруг них, и, сам не зная почему, Тейлор начал говорить со слонами. Лишь одно слово - простите - он повторял снова и снова. Именно тогда темп нападения изменился.

Слоны бросили его на муравейник. Ожидавшее в кустах такси смогло подобрать его, и пара выжила. «Люди говорили нам потом, что если слон хочет тебя убить, он это сделает», - сказал Тейлор.

2. Слон, который начал швырять машину туристки из Великобритании во время сафари
8 Сафари, которые пошли не по плану
В декабре 2013 года женщина из Великобритании получила травму после того, как слон бросился на её автомобиль в Национальном парке Крюгера (Kruger National Park) в Южно-Африканской Республике. Видео было снято из следующего за её автомобилем транспортного средства. На нём видно, как животное смотрит с грозным видом на автомобиль в течение нескольких секунд, прежде чем перевернуть его несколько раз своими бивнями.

Одной из пассажиров в автомобиле была учительница из Великобритании по имени Сара Брукс (Sarah Brooks), которая попала в больницу после нападения, но позже была выписана.

Уильям Мабаса (William Mabasa), генеральный менеджер Национального парка Крюгер сказал, что один из бивней слона вонзился Брукс в бедро. Мужчина из Южно-Африканской Республики, с которым она была в автомобиле, как сообщается, перенёс гораздо менее серьёзные травмы.

Слон, который, как сообщается, демонстрировал агрессивное поведение и до этого, был убит из-за того, что он представлял собой угрозу для туристов.

3. Импала, которая спаслась от гепардов, запрыгнув в автомобиль туриста
8 Сафари, которые пошли не по плану

В 2013 году туристам удалось запечатлеть на камеру сенсационное спасение импалы, которая убегала от двух гепардов. Она запрыгнула в автомобиль, полный туристов. Казалось, что испуганное животное находится на волоске от смерти, когда перед ним появилось неожиданное спасение.

20-летняя Саманта Питтендриг (Samantha Pittendrigh) засняла как импала прыгнула в пассажирское окно Тойоты Прадо (Toyota Prado). В суматохе одному из пассажиров удалось открыть дверь автомобиля и на видео видно как импала, несколькими секундами спустя бежит по дороге к свободе, прямо на глазах гепардов, которые бросили погоню за ней.

Эти кадры были сделаны в Национальном парке Крюгер, Южно-Африканская Республика, где согласно правилам парка вы должны всё время оставаться в своём транспортном средстве.

4. Туристы, которые застряли в своём автомобиле, когда встретились со страстным слоном во время своего сафари по Южно-Африканской Республике
8 Сафари, которые пошли не по плану
В этот момент слон, находившийся в состоянии муста (когда их уровень тестостерона превышает обычный в 60 раз), решил поближе познакомиться с припаркованным автомобилем.

Два запуганных пассажира этого Фольксвагена Поло (VW Polo) оказались не в том месте, не в то время, когда гигантский слон остановился, чтобы потереться о крышу и капот автомобиля. Невероятные кадры были сделаны в августе 2014 года 21-летним Армандом Гроблером (Armand Grobler), гидом и управляющим гостиницы в Национальном парке Пиланесберг (Pilanesburg National Park) в Южно-Африканской Республике.

После того, как слон сделал свои дела, автомобиль остался с четырьмя лопнувшими шинами и со сломанной ходовой частью.

Слоны часто используют брёвна, маленькие деревца и камни, чтобы почесаться или снять паразитов, но учитывая то, что автомобиль был так близко, это была слишком хорошая возможность, чтобы слон её упустил.

5. Туристы из Великобритании, которые столкнулись лицом к лицу со львами после несчастного случая во время сафари
8 Сафари, которые пошли не по плану
Четыре пары из Великобритании подали в суд на частный Заповедник дикой природы Санбона (Sanbona Wildlife Reserve), расположенный рядом с городом Монтегю (Montagu) Западной Капской провинции (Western Cape) ЮАР. Иск был на 590 000 фунтов стерлингов (или 1 000 000 долларов). Он был подан после того как их автомобиль перевернулся, и они остались лицом к лицу с прайдом львов во время своего отдыха в 2009 году.

Один мужчина, Ричард Корниш (Richard Cornish), который находился в своём медовом месяце с женой Сэнди, провёл месяц в больнице после перенесённого внутреннего кровотечения, а остальные, среди которых были два директора компаний, якобы перенесли значительные финансовые потери после прохождения лечения посттравматического стрессового расстройства.

Львы окружили автомобиль, который опрокинулся на бок, когда водитель Наташа ван дер Мерве (Natasha Van der Merwe) поспешно попыталась дать обратный ход, спускаясь вниз по крутому склону. Туристы утверждают, что она подъехала слишком близко к животным, а затем не хотела сразу звать на помощь, как только автомобиль с открытой боковой поверхностью перевернулся.

Группа также утверждала, что львы подошли к ним, когда они поднялись на ноги, рядом с разбившимся автомобилем, в то время как мисс Ван дер Мерве запаниковала и плакала на протяжении всего происшествия. В конечном итоге они были через полчаса спасены другим автомобилем, который отогнал львов и отвёз их обратно в безопасность.

6. Женщина, которая была насмерть растерзана львом в то время как она занималась сексом во время сафари
8 Сафари, которые пошли не по плану
В 2013 году женщина по имени Шарай Мавера (Sharai Mawera) была убита царём зверей во время секса в кустах в городе Кариба (Kariba), популярном месте африканского сафари.

По словам её бойфренда (имя которого не разглашалось) он услышал громкий рёв и инстинктивно побежал и попытался махать рукой прохожим. Единственная проблема состояла в том, что он был голый и на нём был только презерватив, поэтому люди думали, что он сошёл с ума. Женщина, известная как Май Дезире (Mai Desire), была убита до того, как приехала полиция.

Львы часто нападают и убивают людей в этом районе, и местные власти неоднократно предупреждали людей, чтобы они не заходили в скрытые места, независимо от того, насколько им не терпится.

7. Женщина, которая была растерзана носорогом, позируя для фотографии
8 Сафари, которые пошли не по плану
На фотографии стоят 24-летняя Шантал Бейер (Chantal Beyer) и её муж, всего в метре от двух белых носорогов, которые в среднем весят от 2 до 2,5 тонн. Спустя несколько секунд один из носорогов напал на неё. Рог носорога вошёл в грудь Бейер сзади, вызвав коллапс лёгкого и сломанные рёбра.

Владелец заповедника, Алекс Рихтер (Alex Richter), по сообщениям, сказал группе посетителей, что они могли безопасно выходить из транспортных средств, чтобы сделать фотографии, и даже использовал еду, чтобы приманить носорогов поближе. Он также предложил миссис Бейер «стать немного поближе» к огромному самцу носорога, всего за несколько моментов до того, как он на неё напал.

Миссис Бейер, бакалавр в области коммерции из Йоханнесбурга (Johannesburg), попала в больницу, где она полностью поправилась.

8. Мужчина был затоптан слоном насмерть во время своего сафари в медовый месяц в Кении
8 Сафари, которые пошли не по плану
В 2006 году мужчина из Великобритании, который находился в свадебном сафари в Кении, был затоптан до смерти на глазах у своей новобрачной жены слоном, пустившимся в паническое бегство.

34-летний Патрик Смит из Лондона был со своей женой Джули на ранней утренней прогулке в ходе сафари в Заповеднике Масаи Мара (Masai Mara), когда его ударил слон в ходе происшествия, которое было описано как «трагический несчастный случай». Патрик Смит, ИТ работник в медиа-группе Reuters, где также работала его жена, женился всего лишь за неделю до своей смерти.

На момент происшествия пара находилась в пешей прогулке с гидом, в 321 километре от своего лагеря. Остаётся неясным, было ли животное действительно напугано, или же это был слон-отшельник, который напал без всякой видимой причины.

Несмотря на то, что люди иногда погибают от нападений слонов, это обычно случается там, где туристы вторгаются на их территорию. Группа, в которую входила пара новобрачных, предприняла все необходимые меры предосторожности. Когда туристы выходят на пешие прогулки через кустарники, рядом с ними идут рейнджеры, вооружённые винтовками.


Сообщить об ошибке  
24-09-2014 pene4ka 17 724 2


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (2)
  1. Рейтинг:
    0
    klsol | 24-09-2014 09:23

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 397
    На шестой не мужик, а ссыкло какое то.
  2. Рейтинг:
    0
    MasterCat | 24-09-2014 10:13

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 338
    ибо нехуй

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



ЛУЧШЕЕ ЗА МЕСЯЦ
популярные посты
НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты
Смотрите посты по теме: