Топ-10 самых роскошных свадеб знаменитостей за всю современную историю

Знаменитости в своем стремлении выделиться бьют все рекорды по растратам на свадебные церемонии. Традиционная свадьба людей такого круга непременно должна быть экстравагантной, эффектной и в то же время подчеркивать их славу и богатство. Но в последнее время набирают обороты более скромные и закрытые торжества. Хорошим примером этому может послужить свадьба Анджелины Джоли и Брэда Питта, которая отличилась не только своей скромностью, но и невероятно узким для знаменитостей кругом приглашенных лиц. Но если вам неинтересны скромные торжества, то этот список для вас. Здесь собраны самые дорогие и роскошные свадьбы, сыгранные знаменитостями в наше время.

10. Челси Клинтон и Марк Мезвински – 2 миллиона долларов
Топ-10 самых роскошных свадеб знаменитостей за всю современную историю
Свадьба Марка Мезвински и Челси Клинтон, состоявшаяся в конце июля 2010 года, по слухам, обошлась паре в два миллиона долларов. В общем-то, сумма вполне нормальная, учитывая, что Челси – дочь экс-президента США. Свадьба прошла в особняке Astor Courts, стоимостью 125-200 тысяч долларов, где одни лишь цветы обошлись в 250 000 долларов. Честно отработавшие в тот день фотографы получили по 35 000 долларов каждый.

9. Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс – 2,5 миллиона долларов
Топ-10 самых роскошных свадеб знаменитостей за всю современную историю
Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс познакомились на съемках фильма «Зеленый фонарь», у пары тут же закрутился бурный роман. Спустя почти год после знакомства, пара решила пожениться. Сверхсекретная церемония прошла в 2012 году на плантации Boone Hall, которая до того служила местом съемок фильма «Дневники памяти». На свадьбе Рейнольдса и Лайвли присутствовало 70 гостей. По некоторым данным, свадебный торт обошелся паре в 3 000 долларов, а обручальное кольцо Лайвли, украшенное 12-каратным алмазом, стоило Рейнольдсу 2 миллионов долларов. По примерным подсчетам, на все остальное у пары ушло чуть более полумиллиона долларов.

8. Лайза Минелли и Дэвид Гест – 3,5 миллиона долларов
Топ-10 самых роскошных свадеб знаменитостей за всю современную историю

Ныне разведенная пара не пожалела денег на свою свадьбу, потратив в сумме около 3,5 миллионов долларов на торжество. Лайза не разочаровала поклонников экстравагантности и стиля в одном флаконе. Свадьба состоялась в марте 2002 года в мраморной Монастырской церкви в Нью-Йорке, при участии Майкла Джексона в роли шафера. Конферансье Тони Беннетт потратил немало сил, развлекая 500 приглашенных гостей и контролируя оркестр из 60 человек. К сожалению, хорошая свадьба не всегда означает крепкий брак, пара разошлась на следующий год.

7. Том Круз и Кэти Холмс – 3,5 миллиона долларов
Топ-10 самых роскошных свадеб знаменитостей за всю современную историю
Несмотря на то, что пара на данный момент в разводе, свадьба Тома Круза и Кэти Холмс была одной из самых ожидаемых свадеб в мире знаменитостей. Прошедшая в 2006 году свадебная церемония обошлась им в 3,5 миллиона долларов. Торжество состоялось в великолепном замке Castello Odescalchi, расположенном неподалеку от Рима. Было приглашено около 150 гостей, в число которых вошли Уилл Смит и Брук Шилдс. На свадьбе выступил сам Андреа Бочелли, а платье невесты, пошитое Джорджио Армани, было инкрустировано кристаллами Сваровски.

6. Джастин Тимберлейк и Джессика Бил – 6,5 миллиона долларов
Топ-10 самых роскошных свадеб знаменитостей за всю современную историю
Джастин Тимберлейк и Джессика Бил решились на экстравагантную и немыслимо дорогую свадьбу, стоимостью 6,5 миллиона долларов, спустя пять лет знакомства. Торжество состоялось в 2012 году в южной Италии, на курорте Borgo Egnazia. Сумма может показаться заоблачной, учитывая, что на свадьбе было не так уж много гостей, но все объясняется тем, что празднование растянулось на целую неделю, и пара на весь этот срок разместила гостей в отеле. Невеста была облачена в платье Giambattista Valli, а жених в смокинг Tom Ford. Особый шарм свадебной церемонии придал сам Джастин, исполнивший для невесты песню, которую написал лично для нее.

5. Уэйн Руни и Колин Маклафлин – 8,7 миллионов долларов
Топ-10 самых роскошных свадеб знаменитостей за всю современную историю
Свадьба британского футболиста Уэйна Руни и его школьной подруги Колин Маклафлин состоялась в 2005 году и обошлась паре в 5 миллионов фунтов, что эквивалентно сумме в 8,7 миллионов долларов. Супруги поженились в Италии, связав себя узами брака на яхте, стоимостью 700 000 евро, под проливным дождем, а само празднование затянулось на неделю. Стоимость свадебного платья невесты составила 300 000 долларов.

4. Майкл Джордан и Иветт Прието – 10 миллионов долларов
Топ-10 самых роскошных свадеб знаменитостей за всю современную историю
Свадьба звезды баскетбола, Майкла Джордана и кубинской модели, Иветты Прието, состоявшаяся в 2013 году, обошлась им в 10 миллионов долларов. Церемония состоялась в Палм-Бич, Флорида. На нее было приглашено более 300 гостей. Молодожены заключили брак в Епископальной церкви Bethesda-by-the-Sea, а затем перебрались для дальнейшего празднования в огромный шатер, расположенный в Bear’s Club, Юпитер, штат Флорида.

3. Ким Кардашян и Канье Уэст – 12 миллионов долларов
Топ-10 самых роскошных свадеб знаменитостей за всю современную историю
Свадьба пары Кардашян-Уэст, состоявшаяся в мае этого года, оправдала все надежды общественности – это оказалось роскошное торжество, стоимостью 12 миллионов долларов. Большая часть расходов легла на предсвадебную подготовку, в которую вошла репетиция свадебного ужина, услуги музыкантов, а также гонорары Андреа Бочелли и Лане дель Рей. Платье невесты от Givenchy’s Riccardo Tisci обошлось в 2,1 миллиона долларов. Сама церемония состоялась в Форте дель Бельведере во Флоренции, Италия и обошлась в 410 000 долларов.

2. Петра Экклстоун и Джеймс Стант – 20 миллионов долларов
Топ-10 самых роскошных свадеб знаменитостей за всю современную историю
Дочь босса Формулы 1, Петра Экклстоун вышла замуж за бизнесмена Джеймса Станта в 2011 году. Стоимость церемонии могла бы посоперничать с королевской свадьбой – по некоторым сообщениям, на торжество было потрачено более 20 миллионов долларов. Как и пара Круз-Холмс, супруги поженились в замке Castello Odescalchi, а среди приглашенных гостей были Эрик Клэптон и группа Black Eyed Peas, а Королевский филармонический оркестр обеспечивал гостей качественным музыкальным сопровождением. Гостям подавалось вино Chateau Petrus, одна бутылка которого стоит в районе 6500 долларов.

1. Принц Уильям и Кейт Миддлтон – 34 миллиона долларов
Топ-10 самых роскошных свадеб знаменитостей за всю современную историю
Эта свадьба считается крупнейшим королевским торжеством с момента свадьбы принцессы Дианы и принца Чарльза. Принц Уильям взял в жены Кейт Миддлтон, ныне известную, как герцогиня Кембриджская. Невероятно пышная церемония обошлась королевской семье в 34 миллиона долларов. Свадьба состоялась в мае 2011 года и привлекла всеобщее внимание. Платье невесты пошлила Сара Бертон по дизайну от Alexander McQueen. Помимо обычного золотого обручального кольца, Кейт получила бриллиантовое кольцо с сапфиром, принадлежавшее покойной матери Уильяма.


Сообщить об ошибке  
19-09-2014 pene4ka 18 837 2


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (2)
  1. Рейтинг:
    0
    nastena_smile19 | 19-09-2014 12:40

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 565
    :request: мне б так жить :request:
  2. Рейтинг:
    0
    Kaka(8) | 21-09-2014 10:10

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 948
    :-)

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



ЛУЧШЕЕ ЗА МЕСЯЦ
популярные посты
НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты
Смотрите посты по теме: