Топ-10 шокирующих случаев взлома телефонов знаменитостей

Изобретение облачных сервисов хранения файлов для телефонов и компьютеров позволило значительно облегчить процесс резервного копирования данных и обмена файлами между устройствами. Эта возможность обычно включена по умолчанию в большинстве телефонов, что позволяет мгновенно перемещать все свежие фото- и видеоматериалы на сервера облака, позволяя защитить и сохранить важные файлы пользователей, даже если их телефон будет украден или потерян. Зачастую резервные копии создаются автоматически, и многие даже не подозревают об их существовании. Более того, почти все пользователи уверены в безопасности и защите конфиденциальности хранимых данных, забывая, что современные хакеры постоянно стремятся покорять новые вершины.

Судя по последним новостям мира ИТ, уверенность в безопасности своих данных в сети можно считать грубейшей ошибкой современного общества. Отдельным примером тому может послужить недавняя утечка личных фото, принадлежащих знаменитостям. Это лишний раз доказало, что они такие же люди, как и мы, и тоже любят иногда поразвлечься.

Жертвами недавних взломов стали такие известные личности, как Дженнифер Лоуренс, Элизабет Уинстед и другие. Их личные фото компрометирующего характера были опубликованы хакером на форуме 4chan. Ниже вы увидите список из десяти самых шокирующих случаев взлома телефонов в современной истории.

10. Кейт Аптон
Топ-10 шокирующих случаев взлома телефонов знаменитостей
Кейт Аптон – одна из самых высокооплачиваемых моделей мира, была в числе сотни знаменитостей, чьи фото утекли в сеть после взлома в конце августа 2014 года. Адвокат Аптон, Лоуренс Шир заявил, что это был «акт вопиющего нарушения конфиденциальности личных данных его клиента, Кейт Аптон». Однако, наравне с большинством других жертв утечки, сама Аптон отмалчивается, не подтверждая и не опровергая подлинность просочившихся фотографий.

9. Пэрис Хилтон
Топ-10 шокирующих случаев взлома телефонов знаменитостей
В далеком 2005 году Пэрис была в числе самых крупных знаменитостей светского мира. В том же году ее телефон T-Mobile Sidekick был взломан, и личные фото Пэрис, сопровождаемые номерами телефонов знаменитостей просочились в сеть. Среди телефонных номеров можно было найти номера Линдсей Лохан, Эшли Олсен, Эминема и многих других. Большинство из знаменитостей почти сразу сменили номера телефонов, исключением остался Фред Дерст, который наотрез отказался менять свой номер.

8. Хью Грант
Топ-10 шокирующих случаев взлома телефонов знаменитостей

Жертвами хакеров становятся не только знаменитости женского пола. В 2013 году актер Хью Грант стал жертвой взлома, в результате которого в сеть утекла его личная информация. Среди жертв этой хакерской атаки помимо Гранта оказалась и Сара Фергюсон. Как позже выяснилось, все это было задумано издателем одной бульварной газеты, который охотился за пикантными новостями для своего детища.

7. Блейк Лайвли
Топ-10 шокирующих случаев взлома телефонов знаменитостей
В 2011 году после скандальной утечки фотографий обнаженной Блейк Лайвли, хакер, виновный в этом инциденте поглумился над попыткой актрисы обвинить его в подделке фото. Чтобы доказать свою правоту, он опубликовал дополнительно два десятка фотографий Лайвли, где отчетливо видно было татуировки на плече и груди. Официально эти фото так и не были признаны настоящими, поскольку ни на одном из них не было показано ее лицо.

6. Мила Кунис
Топ-10 шокирующих случаев взлома телефонов знаменитостей
В 2011 году, когда телефон известной актрисы Милы Кунис был взломан, в сеть просочилось множество ее личных фотографий. Среди них оказались откровенные фото с Джастином Тимберлейком, а также фотографии с незнакомым мужчиной. Официальные представители знаменитостей отрицали подлинность фотоснимков, а Тимберлейк лично опроверг слухи о том, что его с Кунис связывают романтические отношения.

5. Рианна
Топ-10 шокирующих случаев взлома телефонов знаменитостей
Звезда R’n’B, Рианна стала одной из жертв взломов мобильных телефонов. Ее личные фото с быстротой молнии распространились по сети, стартовав с известного форума 4chan. Само собой разумеется, Рианна тут же пригрозила хакерам судебным преследованием. Среди утекших в сеть фото были не просто личные кадры, а снимки откровенного характера.

4. Скарлетт Йоханссон
Топ-10 шокирующих случаев взлома телефонов знаменитостей
Помимо своего успеха на актерском поприще в самых разных ролях, начиная от эпичных фильмов с супергероями и заканчивая жутким арт-хаусом, Скарлетт Йоханссон словила дополнительную волну успеха после того, как ее телефон был взломан, и ее личные фото попали в интернет. В своем интервью журналу Vogue, она заявила, что потратила много времени на то, чтобы перешагнуть этот этап ее жизни и оставить позади этот инцидент. Ответственность за просочившиеся в сеть ее обнаженные фото взял на себя хакер по имени Кристофер Чейни.

3. Обри Пласа
Топ-10 шокирующих случаев взлома телефонов знаменитостей
Обри Пласа завоевала популярность у зрителей благодаря своему саркастичному персонажу в комедии «Парки и зоны отдыха». В конце августа 2014 года она стала одной из жертв скандала, связанного со взломом сервиса iCloud, попав под раздачу наряду с сотней других знаменитостей. Большая часть ее фото, попавших в сеть, была откровенного характера.

2. Элизабет Уинстэд
Топ-10 шокирующих случаев взлома телефонов знаменитостей
Утечка фотографий актрисы Элизабет Уинстед заставила ее выступить с публичным заявлением, в отличие от других жертв взлома iCloud в конце августа 2014 года. В своем Твиттере актриса подтвердила, что фотографии действительно принадлежат ей: «Эти фотографии были удалены давным-давно, поэтому я даже не представляю, сколько усилий пошло на то, чтобы их восстановить». Позднее актриса добавила следующее: «Всем тем, кто разглядывает мои фото, я отвечу следующее: я сделала их со своим мужем много лет назад, находясь в нашем доме. Надеюсь, вы получите массу удовольствия, разглядывая их».

1. Дженнифер Лоуренс
Топ-10 шокирующих случаев взлома телефонов знаменитостей
Обладательница премии Оскар, звезда серии фильмов «Голодные игры», Дженнифер Лоуренс успела завоевать славу и после всем нам известного взлома в конце августа этого года. Сервис хранения файлов iCloud оказался уязвим для атак хакеров, за что поплатились многие знаменитости. Почти сразу после утечки, компания Apple бросила все силы на обнаружение уязвимости и ее скорейшее исправление. Интересный факт, о котором мало кто знает, состоит в том, что право на обнаженные фото Лоуренс выкупил один современный дизайнер, который планирует использовать их в своих проектах. Технически, Лоуренс ничего не может с этим поделать. Поскольку автором фотографий является не она, то авторские права на фото принадлежат не ей.


Сообщить об ошибке  
15-09-2014 pene4ka 40 891 4


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (4)
  1. Рейтинг:
    0
    p.musihina1998 | 15-09-2014 09:58

    Группа: Гости
    Постов: 0
    Комментов: 0
    Меньше фоткаться надо и на люди выкладывать. :crazy:
  2. Рейтинг:
    0
    AnderSeed | 15-09-2014 11:03

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 1 873
    smile
  3. Рейтинг:
    0
    Kaka(8) | 15-09-2014 12:51

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 948
    Аптон и Лоуренс
  4. Рейтинг:
    0
    natafka2 | 15-09-2014 21:06

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 420
    я считаю, что таких хакеров сажать надо....на фото бы посмотреть :love:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



ЛУЧШЕЕ ЗА МЕСЯЦ
популярные посты
НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты
Смотрите посты по теме: