10 Животных, которых люди едят заживо

В нашем сегодняшнем списке – животные, которых люди едят заживо. Эти смельчаки, поедающие живых осьминогов и лягушек, вряд ли пожалуются официанту, найдя в тарелке супа дохлую муху…

Внимание: слабонервным и особо впечатлительным рекомендуем пропустить этот пост и уж тем более отказаться от просмотра видеороликов.

1. Осьминог (Корея)
10 Животных, которых люди едят заживо
Корейцы называют это «Саннакчи», вы же можете назвать это просто «отвратительным». Обычно слегка приправленный кунжутом и кунжутным маслом живой осьминог может быть разрезан на маленькие кусочки или приготовлен целиком, а затем подаётся на стол с его продолжающими двигаться щупальцами!

Из-за того, что присоски на щупальцах всё ещё активны, когда подаётся блюдо, необходимо быть очень осторожным, чтобы избежать удушья.
Это видео слабонервным лучше не смотреть:


2. Лягушка (Япония, Китай и Вьетнам)
10 Животных, которых люди едят заживо
Помните тот вирусный ролик, в котором женщина из Японии ест живую лягушку? Она не одна. Другой мужчина из юго-восточной части Китая стал известным в 2007 году после того, как заявил, что глотание древесных лягушек и крыс заживо помогло ему избежать болей в кишечнике и сделало его сильнее.

Этот «деликатес» не такой уж странный в азиатских странах таких, как Китай, Вьетнам и Япония. Обычно в нём используются специальные лягушки, выращенные для приготовления, которых затем разрезают на тарелке и потрошат, пока они ещё живы. Это всё делают прямо у вас на глазах, пока вы ожидаете своего ужина. Затем вы должны съесть лягушку полностью с бьющимся сердцем и дрыгающимися конечностями.


3. Тарантулы (Луис Коул)
10 Животных, которых люди едят заживо

Большинство людей никогда бы не съели живого тарантула или скорпиона, не говоря уже о пенисе или яичках оленя.

Звезда Ютуба, Луис Коул (Louis Cole), с другой стороны, съест всё это и закусит одними из самых неприятных вещей. На его канале на Ютубе выложено более 36 самых отвратительных клипов, которые можно себе представить. Посмотрите видео. Или не смотрите…


4. Крылановые (Гуам)
10 Животных, которых люди едят заживо
Вашу летучую мышь вам подать зажаренной, запечённой, тушёной или варёной? Крылановые (их ещё называют летучими собаками) употребляются в пищу в Индонезии, Сингапуре, Таиланде, Вьетнаме, Гуаме и других азиатских и тихоокеанских странах и культурах. По отзывам, летучие мыши напоминают на вкус курицу, содержат мало жира и богаты белками.

Однако на маленьком острове Гуам местное население любит употреблять живых летучих мышей в супе из кокосового молока. Всё ещё живую летучую мышь ловят, моют и бросают в бочку с кипящей водой (крылья, шерсть и голова при этом остаются нетронутыми), затем её заживо кипятят и подают с небольшим количеством кокосового молока и овощей.

Если вы попробуете их дома (не надо, пожалуйста) и почувствуете запах мочи – не беспокойтесь. Это случается из-за того, что летучие мыши проводят большую часть времени в позиции вверх ногами, из-за чего моча и фекальные массы могут оставаться на их телах. От этого можно избавиться, предварительно помыв мышь, либо добавив чеснок, лук, чилийский перец или даже пиво во время готовки.


5. Змеи (Индия)
10 Животных, которых люди едят заживо
В 2007 году 46-летний Сутари Наяк (Sutari Nayak) из Ориссы (Orissa), Индия стал известным благодаря своей любви к поеданию живых змеи для развлечения. Судя по всему, фермер, отец трёх детей, ловил змей с детства после того, как его друг пошутил: «Змеи тебя кусают, а можешь ли ТЫ укусить змей?»

С тех пор он кусал и ел змей без того, чтобы их запекать или варить, и стал главной звездой своего города. Он даже заработал немного денег этим необычным шоу.

6. Личинки (Италия)
10 Животных, которых люди едят заживо
Касу марцу, известный за содержание живых личинок насекомых, является традиционным для Сардинии, Италия, сыром из молока овец. Личинки специально вводятся в сыр для того, чтобы добиться долгой ферментации и разложения жиров сыра. Благодаря этому, сыр, из которого вытекает жидкость, становится очень мягким. Некоторые люди очищают сыр от личинок до употребления, в то время как другие предпочитают съедать сыр вместе с насекомыми.


7. Охлаждённые муравьи (Дания)
10 Животных, которых люди едят заживо
Ресторан Нома из Копенгагена, занимающий первое место в списке 50 лучших ресторанов мира, подаёт живых муравьёв в салате, и клиенты ресторана платят до 300 долларов за это блюдо!

Муравьи преподносятся как хрустящая и не содержащая глютена альтернатива гренкам. На вкус они похожи на имбирь, кинзу и цимбологон. И на муравьёв.


8. Мальки креветок (Япония и Китай)
10 Животных, которых люди едят заживо
Если вам когда-то предложат «одори еби» в Японии или «пьяную креветку» в Китае – соглашайтесь и включайте фотоаппарат. Ваше блюдо содержит молодняк креветок, которые ещё живы и способны двигать конечностями и усиками, в то время как их едят. Блюдо готовится быстро, пока креветки ещё живы. Их также окунают в саке, чтобы они оставались пьяными.


9. Тараканы (США)
10 Животных, которых люди едят заживо
Что может пойти не так на соревновании по поеданию тараканов? 32-летний Эдвард Арчбольд (Edward Archbold) скончался через несколько минут после победы в соревновании в южной Флориде. Эдвард, отец двоих детей, съел более 60 граммов мучных червей, 35 7-сантиметровых «супер червей» и ведро южноамериканских тараканов Blaberus discoidalis.

Он принял участие в соревновании, так как хотел подарить главный приз, питона, своему другу. Согласно данным вскрытия, он погиб от удушья.


10. Угри (Япония)
10 Животных, которых люди едят заживо
По словам известного шеф-повара Реймонда Блана (Raymond Blanc), в Японии он ел живых угрей. Ему посоветовали добавить саке и уксус, благодаря чему они начинали прыгать, а затем он их проглатывал целиком.


Сообщить об ошибке  
15-09-2014 pene4ka 17 062 6


Дорогой друг, рекомендуем войти на сайт под своим логином, либо авторизоваться через свою соцсеть.

Авторизация займет буквально два клика, и затем вы получите много возможностей на сайте, кроме того случится магия с уменьшением количества рекламы. Попробуйте, вам понравится!

Авторизоваться через:




Комментарии (6)
  1. Рейтинг:
    0
    Irena | 15-09-2014 08:34

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 1 971
    ужас..особенно жалко было лягушку.безбожно
  2. Рейтинг:
    0
    p.musihina1998 | 15-09-2014 10:01

    Группа: Гости
    Постов: 0
    Комментов: 0
    Я видео не смотрела. Просто приочитала и фото глянула.

    Простите за опечатку не приочитала - а прочитала.
  3. Рейтинг:
    0
    kot_davinchi | 15-09-2014 10:22

    Группа: Посетители
    Постов: 2
    Комментов: 2 643
    ужас :blow:
  4. Рейтинг:
    0
    AnderSeed | 15-09-2014 11:00

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 1 873
    :wassat: :blow:
  5. Рейтинг:
    0
    JIy4uK | 15-09-2014 15:27

    Группа: Посетители
    Постов: 0
    Комментов: 514
    Цитата: p.musihina1998
    Я видео не смотрела. Просто приочитала и фото глянула.

    Простите за опечатку не приочитала - а прочитала.

    и правильно сделала, там такоееееееее :blow:
  6. Рейтинг:
    0
    Gasja | 20-09-2014 01:05

    Группа: Ньюсмейкеры
    Постов: 76
    Комментов: 9 084
    ВОТ ОНА!!!! Моя диета :blow: :crazy: :belay:

    - Почему ты больше не говоришь, что любишь меня?
    - Я сказал однажды. Если что-то изменится я дам тебе знать.

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



ЛУЧШЕЕ ЗА МЕСЯЦ
популярные посты
НОВОЕ НА САЙТЕ
последние посты
Смотрите посты по теме: